Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Cooler Master HAF Stacker: Новая Серия «Составных» Корпусов

Компания Cooler Master начинает продажи новой серии ПК корпусов под названием HAF Stacker. Главной привлекательной особенностью корпусов является прогрессивный, не используемый ранее форм-фактор mod-tower, который позволяет «наращивать» конструкцию из составных частей. В оригинальную серию вошли три составные модели из линеек High Air Flow (HAF) и Stacker: HAF 915F, HAF 915R и HAF 935, состоящий из HAF 925 и HAF 915R. В результате «наращивания» пользователи одновременно получают безграничное внутреннее пространство корпусов Stacker, а также гибкость систем воздушного/водяного охлаждения корпусов HAF.

Несмотря на составную конструкцию, внешне корпуса выглядят как единое целое. Это стало возможным благодаря использованию производителем запатентованной системы рейлингов, которая позволяет закреплять и снимать составную часть в два этапа. Впервые в истории разработок в данном сегменте стало возможным расширение функциональности корпуса full-tower за счет другого корпуса, при сохранении привлекательного дизайна. Каждая из моделей может крепиться как сверху, так и снизу другой модели, в зависимости от потребностей потребителя: одна из них может служить основной системой, а другая – домашним сервером, радиаторным боксом или же сетевым хранилищем NAS.

Стоит также подчеркнуть, что каждая составная конфигурация обладает уникальными преимуществами, а значит – призвана стать настоящей находкой для требовательных юзеров. Так, модель Cooler Master HAF 915F поддерживает установку шести жестких дисков, системы водяного охлаждения с массивным радиатором (до 360 мм), а также массивных процессорных кулеров, включая Hyper 212 Plus. Длина поддерживаемых графических адаптеров может достигать 310 мм. Отличает данную конфигурацию фронтальное расположение блока питания; это поспособствовало организации максимально удобной системы укладки кабелей.

Модель Cooler Master HAF 915R, подобно HAF 915F, поддерживает радиаторы системы жидкостного охлаждения длиной до 360 мм и графические карты длиной до 310 мм. Шасси предназначено для установки девяти 3.5-дюймовых жестких дисков или двенадцати 2.5-дюймовых твердотельных накопителей. За охлаждение отсека с корзинами для накопителей отвечает фронтальный вентилятор 92 мм типоразмера.

Конфигурация Cooler Master HAF 935 состоит из трех отсеков для накопителей формата 5.25 дюйма (HAF 925) и еще одного дополнительного отсека, предоставленного моделью HAF 915R. Возможности расширения организованы согласно конфигурации 8+2 слотов. Модель оснащена пылевыми фильтрами и раздвижными рамами для фильтров.
  • 0
  • 16 October 2013, 13:29
Only registered users can comment.