Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Corsair Обновляет Линейку Твердотельных Накопителей Neutron GTX

Серия твердотельных накопителей Neutron GTX пополнила производственный арсенал компании Corsair еще в 2012 году. В основе всех моделей линейки лежала память toggle-NAND, разработанная по нормам 24 нм технологического процесса. Недавно производитель решил усовершенствовать ранее выпущенные SSD, оснастив новую линию более прогрессивным типом флэш-памяти – чипами toggle-NAND от Toshiba, созданных по нормам 19 нм технологического процесса. Новая память заявила себя как более энергоэффективное решение в сегменте твердотельных накопителей. Следует отметить, что примеру Corsair сразу последовали и другие разработчики.

По словам представителей компании 19 нм флэш-память характеризуется увеличенным сроком службы ячеек памяти, в сравнении с 24 нм чипами. Corsair уверяет, что обновленные SSD серии Neutron GTX рассчитаны на более чем два миллиона часов безотказной работы. После окончания срока службы ячеек, накопители будут выполнять только функцию чтения, но если продукт будет все еще на гарантийном сроке, разработчик обещает заменить их новыми чипами.

Сами накопители облачены в тонкий и прочный корпус, толщина которого составляет 7 мм, и представляют собой традиционный для данного сегмента форм-фактор 2.5 дюйма. В свободной продаже появятся сразу три модели с объемом 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ. Все три модели поддерживают интерфейс SATA III, а также инструкции TRIM. Скоростные характеристики выглядят следующим образом: максимальная скорость последовательного чтения варьируется в пределах 555 Мб/сек, последовательной записи – 511 Мб/сек; в то же время, максимальная скорость произвольного чтения достигает отметки 90000 IOPS, а скорость произвольной записи — 85000 IOPS.

В качестве образца Corsair приводит характеристики модели объемом 240 ГБ. Кроме улучшенных чипов памяти, новинка оснащена интерфейсом SATA 6 Гб/сек и контроллером IC LM87800. Что касается скоростных параметров, то максимальная скорость последовательного чтения составляет 550 Мб/сек, а записи – 470 Мб/сек.
  • 0
  • 29 March 2013, 17:09
Only registered users can comment.