Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Корректное Удаление Драйверов при Помощи Driver Sweeper

Актуальность использования драйверов при работе с различными программами не требует лишних доказательств. Однако, обновление и усовершенствование таких программ влечет за собой и обновление драйверов. В связи с данным фактом, вопрос правильного удаления и замены драйверов приобретает особую важность, ведь их некорректное или неполное удаление, и последующая замена, может привести к конфликту обновленной версии с остатками старой. Поводы для тревог сводятся к минимуму, если применить проверенный и наиболее эффективный метод удаления драйверов.

Процесс удаления драйверов не займет много времени и сил, если использовать специализированную утилиту Driver Sweeper. Основной функцией данной утилиты является корректное удаление файлов драйверов и остатков ключей от них в системном реестре Windows. Но возможности Driver Sweeper гораздо шире и насчитывают десятки опций. Среди таких опций можно выделить устранение драйверов от разных производителей, синхронное удаление различных профилей, наличие многоязычного интерфейса, очистка реестра, и резервное копирование. Список опций и поддерживаемых драйверов в данной утилите обновляется на регулярной основе.

Одним из главных преимуществ использования данной утилиты является то, что Driver Sweeper можно скачать бесплатно, а сам процесс занимает считанные минуты. Единственный нюанс применения утилиты, так это возможная необходимость установки .NET Framework.

Что же касается самого процесса удаления драйверов, то он сводится к нескольким пунктам:

1. первым шагом после установки утилиты является выбор языка, который осуществляется переходом по ссылке Language. Выпадающее меню выдаст список языков. Подтверждение выбора нужного языка (в данном случае русского) осуществляется посредством нажатия на кнопку Apply.

2. Вторым шагом является переход по вкладке «Анализ и Очистка». Данная вкладка содержит список пунктов драйверов, остатки которых требуется удалить. Выбор нужных пунктов проводится при помощи установки галочек; после этого требуется нажатие на кнопку «Очистка».

Бывают случаи, когда пользователь не полностью уверен, какие именно драйвера или их остатки нужно удалить. Именно для таких случаев и предусмотрена опция «Анализ», которая выводит на экран список всех файлов, установленных для удаления.

Конечно же, следует отметить, что применение данной утилиты может совмещаться с традиционным методом удаления драйверов, который предполагает совершение нескольких манипуляций в разделе «Панель управления». После традиционной деинсталляции Driver Sweeper помогает эффективно завершить начатое и устранить все ненужные остатки файлов драйверов. Возможно, утилита Driver Sweeper не является «ежедневным» инструментом для работы, но его преимущества невозможно переоценить, когда речь заходит об удалении или замены драйверов.
  • 0
  • 03 August 2012, 14:34
Only registered users can comment.