Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Microsoft Расширяет Свои Возможности в Сфере Открытого ПО

Корпорация Microsoft не перестает наращивать свою производительность и удивлять своих потенциальных потребителей. Так, недавно была создана дочерняя компания Microsoft под названием Microsoft Open Technologies, которая призвана разрабатывать и совершенствовать ПО с открытым исходным кодом. Еще одной задачей этой дочерней компании будет контроль и управление всеми инвестициями корпорации, выделяемыми в сферу открытого ПО.

ПО с открытым исходным кодом является достаточно перспективной сферой в области ИТ, поскольку оно позволяет изменять, дополнять, усовершенствовать и разрабатывать программы разными пользователями при заимствовании кода. Дочерняя компания Microsoft Open Technologies послужит также объединяющим фактором для разнообразных компаний и сообществ, желающих сотрудничать с корпорацией Microsoft в этой сфере. Основной задачей для новой компании Microsoft ставит ускорение процессов дублирования и релиза программ, основанных с использованием открытого исходного кода, а также улучшение уже существующих подобных проектов.

На данный момент корпорация Microsoft уже сотрудничает с рядом компаний, активно занимающихся разработкой ПО с открытым кодом. В дальнейшем планируется заключение договоренностей с рядом других компаний и сообществ. Функциональные и технические возможности Microsoft позволяет компании поддерживать тысячи разнообразных стандартов для открытого ПО, а компании по производству открытого ПО, которые давно зарекомендовали себя на мировом рынке, такие как Linux, Joomla, Drupal, используют платформу, разработанную Microsoft.

Руководитель Microsoft Open Technologies Джин Паоли открыто заявляет, что корпорация готова к сотрудничеству со всеми компаниями, которые ставят себе за цель улучшения функциональности и работоспособности ПО такого типа. Основной целью такого типа сотрудничества являются соответствие современным потребительским требованиям, увеличение возможностей для пользователей открытого ПО, и возможность объединения технологий, применяемых корпорацией Microsoft, с другими разработчиками ПО с открытым кодом.
  • 0
  • 17 May 2012, 13:36
Only registered users can comment.