Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Nvidia Намерена Выпустить GeForce Titan в Конце Февраля 2013

Новость о том, что компания Nvidia намерена выпустить в свет свой новый графический адаптер под названием GeForce Titan, порадовала не только приверженцев продукции этого производителя, но и других заинтересованных лиц. По просочившейся информации выпуск адаптера запланирован на конец февраля текущего года, а цена будет колебаться в пределах 899 долларов. Хотя представители Nvidia еще не подтвердили эти данные, IT-специалисты и аналитики уже активно обсуждают основные параметры GeForce Titan.

Графический адаптер Nvidia GeForce Titan будет базироваться на чипе GK110, в составе которого насчитывается 2688 ядер CUDA. Тактовая частота ядра установлена на отметке 732 МГц. В комплектацию новинки также будет входить 6ГБ памяти стандарта GDDR5, использующей 384-битную шину. Эффективная частота памяти сможет достигать 5.2ГГц.

Одной из ошеломляющих характеристик можно назвать производительность нового адаптера; так, новинка с одним чипом GK110 будет демонстрировать производительность аналогичную показателям модели GTX 690 с двумя чипами Dual GK104. А питание адаптера будет осуществляться посредством двух 6-контактных коннекторов.

GeForce Titan разработан по особым канонам дизайна, подобно тем, что были применены в видеокарте GTX 690. Это означает, что производители видеокарт не смогут изменять дизайн референсной модели от Nvidia при создании собственных версий данного адаптера. Более того, производители не смогут понижать или повышать рабочую частоту адаптера, интегрировать кулер собственного производства и даже прикреплять собственный логотип на плату.
  • 0
  • 22 January 2013, 16:34
Only registered users can comment.