Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Основные Виды МФУ

Большой ассортимент цифровой техники в магазинах дает возможность современному покупателю обеспечить себя всем необходимым для повседневной жизни. Владельцам персональных компьютеров сегодня не обойтись без сканеров, принтеров, факсов или копировальных аппаратов. Чтобы не мучиться в выборе нескольких аппаратов для работы, можно приобрести одно универсальное многофункциональное устройство, которое будет сочетать в себе все функции, справляющиеся со многими задачами одновременно.

Категория, которая подразумевает «все в одном», включает в себя большое количество товаров. Сюда могут относиться недорогие устройства, которые основаны на струйной печати, а также высококачественные цифровые устройства для копирования, которые оснащены функциями печати, опцией факса, а также сетевого сканирования.

Такие многофункциональные устройства (МФУ) можно разделить на несколько классов, отличающихся между собой типом механизма, из которого они сделаны. Это МФУ-факсы, МФУ-копиры и МФУ-принтеры. Также МФУ можно еще разделить на монохромные и полносветные. МФУ-принтеры делятся на лазерные и струйные.

К струйным МФУ-принтерам относятся недорогие устройства, которые большего всего подходят для использования в домашних условиях. Они выполняют оперативную печать текстовых форматов, а также производят цветное сканирование.

Лазерные МФУ-принтеры лучше всего подходят для корпоративных пользователей. Главными характеристиками лазерной печати является компактность, высокая производительность, простота в управлении, качественная печать, а также низкая себестоимость копии. В этой модели МФУ принтер играет основную и важную роль, а сканер второстепенную.

МФУ-факсы являются недорогими устройствами на основе факсов. Главная их функция-это факс аппаратов. Возможности принтера в таких многофункциональных устройствах очень слабые. Наличие телефонной трубки относится к преимуществам устройства.
Главными отличительными чертами МФУ-копиров являются надежность, высокая производительность, низкая себестоимость копий и большие ресурсы. МФУ-копиры, помимо всего другого, оснащены дополнительными устройствами. К ним относятся разделительные лотки для документации, электрические лотки со сдвигом, сетевые почтовые ящики, автоподачик оригиналов, финишеры, фальцовщики, дыроколы и многое другое.
  • 0
  • 06 June 2012, 11:16
Only registered users can comment.