Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Sapphire Рекламирует Новую Линейку Видеокарт Radeon R9 285

Компания Sapphire расширила серию видеокарт R9 (успешную в коммерческом плане) новой линейкой Radeon R9 285, состоящей из трех моделей. Новинки -Sapphire R9 285 Dual-X, Sapphire R9 285 OC и Sapphire R9 285 ITX Compact OC — используют высокопроизводительный чип AMD на микроархитектуре GCN и предлагают целый ряд уникальных возможностей. Старт продаж запланирован на 2 сентября.

Видеокарта Sapphire R9 285 Dual-X работает на стандартной частоте 918 МГц. Она оснащена 2 ГБ памяти GDDR5, номинальная частота которой составляет 1375 МГц, а эффективная достигает уровня 5.5 Гб/сек. За охлаждение внутренностей отвечает кулер Dual-X. В его конструкцию входит пара аэродинамических вентиляторов и несколько калиброванных тепловых трубок.

Дизайн модели Sapphire R9 285 OC аналогичен вышеописанному продукту, но вот графическое ядро имеет заводской разгон. Так, номинальная тактовая частота GPU (1792 потоковых процессора) составляет 965 МГц. Видеопамять также работает на повышенных частотах: 1400 МГц – номинальная, 5.6 Гб/сек – эффективная.

Адаптер Sapphire R9 285 ITX Compact OC предназначен для внедрения в компактные ПК системы. Он основан на укороченной печатной плате (длина 171 мм), а для охлаждения использует производительный кулер с одним вентилятором. Наличие атрибута ОС в названии знаменует заводской разгон. Компактная версия работает на повышенной частоте ядра – 928 МГц; при этом память работает на стандартной частоте в 1375 МГц.

Все три модели оснащены фирменными технологиями AMD. Технология TrueAudio обеспечивает вывод максимально реалистичного звукового потока в играх, Image значительно улучшает качество картинки, PowerTune предлагает оптимальную производительность в разноплановых играх, а HD Media ускоряет отклик и воспроизведение медиа файлов. Сверх того, новинки поддерживают обновленные стандарты DirectX 12 и OpenGL 4.4, а также интерфейс Dual BIOS и UEFI.

На этом возможности видеокарт не заканчиваются. Адаптеры поддерживают такие технологии, как Eyefinity, CrossFire и APP acceleration. Первая позволяет подключать к видеокарте сразу несколько мониторов; вторая позволяет создавать конфигурации из нескольких видеокарт, благодаря использованию шины PCI Express. APP acceleration обеспечивает высокую производительность при работе с разными приложениями (например, шифрование и дешифрование видео, видео и игровые конференции, компрессия и уплотнение файлов).
  • 0
  • 29 August 2014, 11:44
Only registered users can comment.