Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Трекбол: Хорошо Забытое Старое

Самыми популярными и наиболее известными манипуляторами сегодня являются мыши, рули, клавиатуры. Намного реже в продаже встречаются графические планшеты, джойстики или другие решения, которые являются практически недоступными для пользователей. Получить их можно только с помощью Интернет – заказов онлайн. Одним из давно забытых манипуляторов есть трекбол, которого совсем не видно на полках магазинов.

Основные требования к манипуляторам
Главные требования ко всем манипуляторам стандартные. Такое устройство должно обеспечивать необходимую точность, соответствовать реалиям, быть эргономичным, обладать высокой чувствительностью, а также иметь много функций. К примеру, при тестировании графических планшетов, указывается, что в комплект также входит специальная мышь, помимо набора перьев и самого планшета. Мыши, которые отличаются высокой ценой, имеют «в себе» много функциональных кнопок. А манипуляторы, которые входят в комплект компьютерных рулей, используются в большинстве случаев как джойстики.

Важной функцией для всех манипуляторов является их полезность, другими словами можно сказать, что они не приносят вред здоровью человека. Конструируя компьютерную мышь, производители специально делают её удобной для пользования: запястье находится под правильным углом, а кисть руки чувствует себя комфортно.

Трекбол-это перевернутая мышь?
На этот вопрос можно ответить положительно по классике представления таких устройств. Поначалу они совсем не отличались от простой механической мыши с шариком. Трекбол не надо водить по поверхности стола, а только менять положение самого шарика, расположенного сбоку или сверху устройства. Тем, кто не привык, этот метод работы может показаться не удобным и не практичным. Но на самом деле, благодаря такому механизму наступает меньшая утомляемость руки, поскольку только мышечная сила пальцев задействована в работе. Эти устройства очень удобны для графики.
При выборе трекбола стоит обращать внимание на цену. Они дороже обычных мышей, и иногда весьма значительно. Вторым моментом является эргономика. Такая, какой вы себе её представляете.

Существуют такие модели, которые внешне очень похожи на мышь. Третьим важным моментом является маневренность. У некоторых пользователей, которые только привыкают к такому устройству, появляется проблема с позиционированием указателя. И последним важным моментом при выборе трекбола является тип подключения. Они могут предусматривать беспроводную и проводную связь с компьютером. Более интересным есть вариант с беспроводной связью, так как эти манипуляторы не нуждаются в том, чтобы их двигали. С ним можно работать где угодно. Другими словами, такой вариант манипулятора включает в себя удобство и комфорт.
  • 0
  • 11 June 2012, 13:36
Only registered users can comment.