Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Trojan.Encoder.94 Расширяет Свою Географию

Прошедшие несколько недель стали крупномасштабным бедствием для пользователей ПК и других девайсов в разных странах Европы. Это бедствие связано с активными атаками новой программы-шифровальщика Trojan.Encoder.94. За последнюю неделю география этой программы значительно расширилась и достигла нескольких стран Латинской Америки. Несмотря на многочисленные оповещения об угрозе атак со стороны компаний-производителей антивирусных программ и усиленных мер безопасности со стороны пользователей, остановить «разгулявшийся» шифровальщик пока не удается.

Принцип действия программы Trojan.Encoder.94 заключается в том, что при заражении компьютера или другого девайса, она начинает шифровать пользовательские фалы, имеющиеся на ПК. Все текстовые, графические, аудио и видео файлы шифруются, а при попытке открыть нужный файл, пользователь видит уведомление от Trojan.Encoder о возможных путях решения проблемы. Эти пути решения сводятся к одному: необходимости заплатить указанную сумму по указанному адресу. Главной особенностью Trojan.Encoder.94 ИТ специалисты называют англоязычный интерфейс программы-вредителя.

Команда компании Dr.Web уже нашла эффективные способы лечения зараженных компьютеров и других девайсов. Представители компании заявляют, что на данный момент выявлено пять модификаций Trojan.Encoder.94, которые по своей сути практически не отличаются одна от другой. Схема работы разных модификаций программы идентична, а отличаются только ключи шифрования.

Обнадеживающим фактом является то, что специалисты компании Dr.Web моментально реагируют на запросы от пользователей, что позволяет эффективно организовать работу над расшифровкой закодированных данных. Статистика по расшифровкам за прошедшие несколько недель показывает практически 100% успешных операций по расшифровке данных. Залогом успеха расшифровки данных, зараженных Trojan.Encoder.94, специалисты Dr.Web называют безотлагательное обращение пользователей за технической поддержкой и немедленное реагирование на запросы технической командой. При выявлении программы не рекомендуется самостоятельно «лечить» компьютер, поскольку это может исказить данные и затруднить их расшифровку.
  • 0
  • 21 May 2012, 13:14
Only registered users can comment.