Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Центральный Процессор: Выбор Ума и Сердца

С каждым днем компьютерный мир улучшается. Жесткие диски становятся вместительнее, графические адаптеры мощнее, а главным устройством персонального компьютера так и остается центральный процессор с системной платой, которая отвечает за работу различных портов ввода и вывода, коммуникацию, а также обмен данными с другими внутренними компьютерами. Именно центральный процессор обеспечивает реальную многозадачность и высокую производительность при расчете общего назначения. Поэтому и выбор при компоновке конфигурации новой компьютерной системы или модернизации старой, является очень важным.

Такие компании, как AMD или Intel, которые являются ведущими изготовителями центральных процессоров, производят обновленные платформы, а им, в свою очередь, по многим меркам нынешнего рынка обеспечена долгая работа. Поэтому сегодня очень удачное время для самосборщиков.

Если ваши средства являются ограниченными, то сначала четко определитесь с суммой, которую вы можете выделить на новый компьютер, а также лучшую конфигурацию для него. После чего можно начинать производить покомпонентную модернизацию по мере возрастания потребностей в производительности компьютера на специфичных задачах для основной сферы его применения.

Можно заведомо приобрести мощный процессор, а сэкономить на графическом адаптере. Конечно же, перекосы в ту или иную сторону определенного компонента персонального компьютера не является хорошим решением, так как при этом нарушается взаимное соответствие производительности всех компонентов. Это соответствие иногда играет большую роль, в отличии от повышения мощности отдельного компьютерного узла, а повышенная эта мощность от снижения потенциала других.

Если вы экономите на оперативной памяти и центральном процессоре в пользу графического адаптера, то информация на шейдерные блоки адаптера не будет поступать в таком темпе, чтобы полностью раскрыть его возможности. Многие центральные процессоры в некотором смысле уже предусматривают создание функционального персонального компьютера с перекосом в свою пользу, так как в них находится производительные интегрированные графические процессоры.
  • 0
  • 08 June 2012, 14:25
Only registered users can comment.