Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Загадки Нового Проекта Google Project Glass

Не проходит и дня, чтобы компания Google не анонсировала свои дальнейшее планы по развитию и по приоритетным приобретениям. Так, совсем недавно представители компании сделали официальное заявление о начале работы над новым проектом Project Glass. Более того, представители компании утверждают, что этот проект является одним из ключевых на ближайшее будущее. На сегодняшний день имеется совсем немного фактов о предстоящем релизе, поскольку основные детали проекта пока не раскрыты.

Представители компании Google уже запатентовали свой новый продукт, с целью защиты прав собственности и копирования компаниями-конкурентами. Согласно существующему патенту, продукт Project Glass – это универсальное устройство в форме очков с дисплеем для отображения различных данных. Предполагается, что новый девайс будет оснащен трансивером, который будет вмонтирован в рамку для получения и выдачи сообщений, и сенсором, который будет реагировать на применение и снятие очков.

Иллюстрации к патенту на Project Glass включают в себя не только устройство в форме очков, но и шлем. По словам экспертов это может свидетельствовать о том, что Google активно работает над расширением своей потребительской аудитории. Прогнозируется, что продукты Project Glass могут пользоваться спросом и специализированных структур, таких как служба безопасности, правоохранительные органы, и т.д.

Использование продуктов Project Glass может стать реальностью и для людей с определенными нарушениями зрения. В одной из иллюстраций к патентам изображены очки для зрения, в которые вмонтирован дисплей сотового телефона и сенсор, позволяющий определять, когда очки снимают, а когда одевают.

Все эти факты свидетельствуют о том, что Google всерьез намерен расширять свои возможности в сфере гаджетов будущего, и это будущее может оказаться не за горами.
  • 0
  • 21 May 2012, 13:04
Only registered users can comment.