Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Защитное Покрытие Willow Glass от Corning для Смартфонов

За последние несколько лет оснащенные сенсорным дисплеем мобильные телефоны все больше и больше набирают популярности. И это действительно правда, поскольку пользование тачфоном приносит одно удовольствие и удобство, особенно при работе с текстом, интернетом или другими документами. Слабым местом такого устройства является именно сенсорный дисплей, который зачастую имеет большую диагональ.

Товары от компании Corning многим уже давно известны. Она прославилась благодаря стеклу Gorilla Glass, которое применяется, чтобы защитить, например, сенсорный дисплей Apple iPhone от различных повреждений и царапин. Также такое стекло можно использовать в планшетах или смартфонах от производителя компаний Lenovo, HTC и других. Производители не остановились на месте и анонсировали новую разработку, которая также может занять лидирующие позиции на рынке.
Если рассмотреть это покрытие с точки зрения химии, то это материал, который изготовлен на основе алюминосиликата, и который подвергли термической обработке. При использовании такого стекла, обеспечивается максимальная регистрация касаний дисплея, в отличии от использования обычных стекол для защиты. В технологию изготовления не включены опасные вещества.

Новое защитное покрытие Willow Glass обладает малой толщиной, которое составляет около 0,1 мм и намного меньше от показателя Gorilla Glass. Новая толщина соответствует толщине листа бумаги. Также защитное покрытие обладает таким качеством, как высокая гибкость. До пяти сантиметров может доходить радиус кривизны и это без какой-либо нагрузки на материал. Это качество дает возможность свернуть пластину Willow Glass в небольшую трубку, радиус которой составляет около 50 мм.

Свое применение новое покрытие может найти в различных гибких мобильных устройствах, планшетных компьютерах, смартфонах. Похожие разработки имеются у таких фирм, как Samsung и Nokia. Эксперты пророчат им хорошее будущее, поэтому такая новинка от Corning будет вполне уместна.
  • 0
  • 07 June 2012, 13:35
Only registered users can comment.