Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Накопителя SSD Sandisk Extreme

На сегодняшний день рынок твердотельных запоминающих устройств (SSD) богат продукцией от разных производителей. Такое положение дел, с одной стороны, дает потенциальным потребителям возможность выбрать именно ту модель, которая бы подходила по требованиям к производительности и цене, а с другой стороны, такое многообразие может просто обескуражить и затруднить выбор накопителя. Компания SanDisk принимает вызов многочисленных конкурентов и регулярно радует своих потребителей новинками, одной из которых является накопитель SSD Sandisk Extreme.

Дизайн и Конструкция

По своей сути, SSD накопители не отличаются уникальностью дизайна, поскольку они используются не как аксессуар, а как эффективное запоминающее устройство. Внешне SSD Sandisk Extreme практически ничем не отличается от других накопителей: надежный металлический корпус призван защищать плату от разных повреждений. В первоначальный комплект вместе с накопителем входит инструкция по установке и гарантийный талон.

Конструкция накопителя SSD Sandisk Extreme, как и его дизайн, похожа на другие запоминающие устройства. Можно отметить тот факт, что данная модель выделяется достаточной просторностью на плате; на ней имеется много свободных мест, отведенных под чипы памяти компании-производителя SanDisk.

Технические Характеристики:

— емкость: 120 ГБ;
— интерфейс: SATA 6 Гб/с;
— используемая память: MLC;
— контроллер: LSI SandForce SF-2281;
— потребляемая мощность: 0,6 Вт.

Следует обратить особое внимание на интерфейс SSD Sandisk Extreme. Все накопители, базирующиеся на контроллере LSI SandForce, поддерживают интерфейс типа SATA III, но данная модель способна поддерживать интерфейсы SATA и более ранних версий. Однако, следует помнить, что некоторые показатели производительности могут разниться, в зависимости от типа интерфейса.

Тестирование Производительности

Производители SSD Sandisk Extreme заявили о таких показателях производительности накопителя: последовательная запись – до 510 МБ/с, произвольная запись — до 83K IOPS, последовательное чтение – до 550 МБ/с, произвольное чтение — до 23K IOPS.

Тестирование накопителя проводилось как при небольших порциях данных, так и при увеличении данных. Начальный тест производительности реализовывался в условиях 4К данных. Полученные результаты могут порадовать приверженцев этого производителя, поскольку рост скорости чтения и задержки растет постепенно, без резких скачков. Что касается скорости записи, то здесь особых перепадов также не наблюдалось, при использовании большинства режимов. В режиме случайной последовательности результаты показывают нелинейное поведение сжатия данных и наличие провалов.

Тестирование накопителя в условиях большого количества данных (2 МБ) также может порадовать результатами. Можно отметить, что скорость чтения и записи данных составляет серьезную конкуренцию накопителям других производителей, даже при усредненных результатах тестов. Такие показатели производительности достигаются посредством оптимального распределения процессов и достаточного количества NAND чипов памяти. Результаты тестирования при большом количестве данных брались усредненные, поскольку можно наблюдать значительное колебание данных. Это может свидетельствовать о том, что накопитель не всегда использует все свои возможности.

Преимущества перед Конкурентами

Главным преимуществом накопителя SSD Sandisk Extreme можно назвать его умеренную цену. Комплектация накопителя не содержит никаких дополнительных компонентов, таких так рамка для крепления, что не «накручивает» дополнительной наценки за бонус.
  • 0
  • 25 May 2012, 16:07
Only registered users can comment.