Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор новинки накопителя Iomega StorCenter px4-300d

Iomega популярная компания-разработчик разных устройств, предназначенных для хранения данных. Данный производитель имеет в своем арсенале восемь различных сетевых накопителей. Они рассчитаны выполнять довольно разные задачи. В этом обзоре детально будет рассмотрен один из них. Разработчики считают, что Iomega StorCenter px4-300d отличное решение для работы в маленьких офисах, хотя также он может быть использован как домашнее файловое хранилище. При этом накопитель имеет четыре отсека для жёстких дисков, в отличие от других моделей с 6 отсеками.

Iomega StorCenter px4-300d с производительным Intel Atom D525 процессором имеет возможность решать самые разные задачи. Процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц закрыт радиатором и имеет вентилятор для дополнительного охлаждения. Оперативная память Iomega StorCenter px4-300d составляет 2 Гбайта. Стоит отметить, что есть возможность добавления дополнительного ОЗУ, так как модуль DDR3-1333 занимает только один из двух слотов.

Контроллер Fresco Logic FL 1000G обеспечивает работу USB 3.0. В данной модели отсутствует распространённый порт eSATA.
Данная модель имеет два гигабитных сетевых интерфейса Realtek RTL8111E
Модуль NAND-памяти Samsung K9K8G08U0D имеет ёмкость 512 Мбайт.

Программный комплекс EMC LifeLine — Linux позволяет реализовать много возможностей. Модель работает с многими уровнями RAID-массивов. Предлагается возможность увеличения производительности хранилища с помощью iSCSI target.

Комплектация новинки имеет довольно малый набор аксессуаров. В него входят: крепёжные винты для установки HDD (3,5- и 2,5-дюймовых), адаптер питания и съёмный сетевой кабель, краткое руководство по установке, компакт-диск с фирменным ПО.

Iomega StorCenter px4-300d может выделиться удобством использования и необыкновенным оформлением. Корпус состоит из металлического каркаса и закрыт жестяным кожухом. Лицевая панель покрыта небольшими вентиляционными отверстиями. Она выполненная в форме волнообразной дверцы со стеклянным прозрачным верхом. За прозрачным стеклом находится матричный дисплей с двумя кнопками управления. На лицевой панели справа находится узкая вертикальная полоса, на которой размещен USB 3.0 порт. Это позволяет достаточно быстро подключить внешние носители. На задней панели находится вывод отсека для установки карт расширения, а также традиционные гнезда и вентиляционная решетка.

Кабели внутри Iomega StorCenter px4-300d проложены аккуратно, с чётко подобранной длинной. Это обеспечивает охлаждение жёстких дисков с достаточной вентиляцией других компонентов. Свободное пространство внутри корпуса может быть использовано для размещения блока питания.

Настройки накопителя традиционны: сетевой адрес задается вручную или получается автоматически. В настройках можно выбрать параметр Jumbo Frames, при чем сетевое подключение выполнится по двум гигабитным каналам. Новинка имеет возможность управлять файлами по HTTP/HTTPS через веб-браузер.

Iomega StorCenter px4-300d это удобное и быстрое устройство. Новинка имеет много функций полезных любому юзеру: резервное копирование, DLNA-сервер, торрент-клиент, и многое другое.
Достаточно сложно организованная работа с жёсткими дисками и отсутствие демонстрации S.M.A.R.T таблиц является недостатком данного продукта. Все же такие достоинства как: оригинальную внешность, качество сборки и материалов, широкие возможности программного комплекса и аппаратной части, перекрывают все недостатки.
  • 0
  • 11 July 2012, 18:38
Only registered users can comment.