Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Портативной Мыши Microsoft Arc Touch

Компьютерную мышь можно по праву назвать самым универсальным и необходимым периферийным устройством компьютерной техники. Такое громкое заявление неслучайно, поскольку практически любая операция на ПК выполняется с помощью мыши. С появлением ноутбуков и планшетов мышь пережила ряд видоизменений, позволяя работать с устройствами такого типа беспроводным путем. Портативные мыши приобретают все большую популярность благодаря своей компактности и удобства в использовании. По задумке разработчиков портативной Microsoft Arc Touch, данная мышь призвана покорить потребителей, ценящих не только дизайн и удобство в использовании, но и технические характеристики устройства.

Комплектация

Комплектация данной модели очень лаконична, и кроме самой мыши пользователи смогут найти в упаковке также руководство пользователя и USB радиомодуль. Особое внимание следует обратить именно на USB радиомодуль, поскольку он очень компактен и может остаться незамеченным при распаковке. Преимуществом данного модуля является то, что он практически невиден, когда присоединяется к разъему ноутбука или нетбука (выступ составляет всего лишь один см). Таким образом, при транспортировке ноутбука в сумке модуль можно не вынимать. На днище Microsoft Arc Touch есть специальное магнитное крепление, предназначенное для ношения модуля. Магнитное крепление достаточно мощное, что не позволит модулю «потеряться» при переносе.

Технические Характеристики Microsoft Arc Touch:

— габариты: 130x58x15 мм.;
— количество клавиш: 3;
— сенсор датчика движения базируется на Microsoft BlueTrack;
— симметричный дизайн корпуса;
— беспроводная связь осуществляется с помощью радиоканала и действует в радиусе до 9 метров;
— питание осуществляется посредством двух батареек типа ААА.

Особенностью Microsoft Arc Touch является технология Microsoft BlueTrack, которая используется как сенсор датчика движения. Название применяемой технологии осветляет сущность работы данной опции: вместо традиционных красных светодиодов и лазеров в данной системе применяется синий светодиод и CMOS матрица с высоким разрешением. Количества света, излучаемого синим диодом, имеет достаточно большую площадь, что способствует попаданию гораздо большему количеству информации на матрицу. Использование технологии BlueTrack позволяет юзеру использовать мышь на любых поверхностях, начиная от деревянных, и заканчивая тканевыми поверхностями. Мыши, в которых используются лазеры, способны работать только на «определенных» поверхностях, что приносит некоторые неудобства в использовании.

Конструкция Microsoft Arc Touch

Дизайн мыши Microsoft Arc Touch можно назвать необычным как на первый взгляд, так и при первоначальном использовании. Можно отметить тот факт, что габариты мыши не очень компактные как для портативного девайса такого типа, но это не вызывает никаких проблем при транспортировке.

Конструкция корпуса мыши состоит из двух частей: задней и передней. Задняя часть конструкции снаружи прорезиненная и подвижная внутри, что позволяет мыши принимать изогнутый и распрямленный вид. Это дает возможность пользователю придать мыши нужную форму и зафиксировать в удобном положении. При изгибе задней части корпуса, мышь включается автоматически и присоединяется с USB радиомодулем. Передняя часть оснащена кнопками, батарейным отсеком и датчиком движения BlueTrack.

Также, в передней части размещается сенсорная полоса прокрутки, которая значительно отличается от механической полосы в использовании. Особенностью сенсорной полосы прокрутки является ручная регуляция скорости прокрутки и инерции. Для того чтобы воспользоваться сенсорной полосой, юзеру необходимо прикоснуться непосредственно к центру полоски; при удержании пальца на полосе начатое действие будет завершено.

Это совсем не означает, что сенсорная полоса прокрутки не будет работать, если прикоснуться к ее нижней или верхней части. Нижняя и верхняя части соответствуют функции Page down/Page up, что позволяет переходить, либо на предшествующую, либо на последующую страницу документа.

Программное Обеспечение

Отсутствие необходимости устанавливать специальное ПО для начала утилизации мыши является главным преимуществом Microsoft Arc Touch. Пользователю всего лишь необходимо вставить модуль в нужный разъем, а все остальное он сделает сам: при подключении модуля осуществляется автоматическая установка нужных драйверов. Процесс установки занимает несколько секунд, после чего мышь пригодна к использованию. При необходимости воспользоваться расширенными настройками мыши, пользователь может скачать специальную программу с официального сайта производителя.
  • 0
  • 24 May 2012, 19:00
Only registered users can comment.