Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

AMD Анонсирует Видеокарту FirePro S10000 для систем HPC

Компания AMD сделала анонс новой видеокарты FirePro S10000, предназначенной для использования в высокопроизводительных системах вычислений — High-performance computing (HPC) – с одинарной и двойной точностью. Модель характеризуется полной поддержкой интерфейса PCI Express 3.0 и оптимизирована для работы с языком программирования OpenCL. Она базируется на высокопроизводительном чипе AMD с архитектурой Graphics Core Next и отлично показывает себя в операциях одновременной обработки данных. В свободной продаже новинка появится весной 2014 года.

AMD FirePro S10000 работает под управлением двух GPU Tahiti с таковой частотой 825 МГц. Видеокарта оснащена памятью GDDR5 объемом 12 ГБ (6 ГБ на каждое ядро) с 384-битным интерфейсом и эффективной тактовой частотой 5.0 ГГц.

Двойное увеличение памяти позволяет карте задействовать все ресурсы графических вычислений для увеличения общей продуктивности. Производительность при вычислительных операциях с одинарной точностью приравнивается 6 ТФлопс, а при операциях с двойной точностью – 1.48 ТФлопс.

Благодаря высокой производительности и увеличенному объему памяти, графическая карта FirePro S10000 пригодна для применения в разных отраслях. Она может быть внедрена в такие системы:
— высокотехнологичные рабочие станции с повышенными требованиями к 3D графике в сфере автоматизированного машиностроения, нефте- и газопереработок;
— сервера визуализации и вычислений в сфере машиностроения, геофизики, медицины, финансов и аэронавтики;
— системы с двойной точностью в сфере структурной механики, моделирования пласт-коллекторов, автоматизирования поиска и генетического секвенирования;
— системы с одинарной точностью в сфере молекулярной динамики, обработки сигналов, обработки видео, видео перекодировки и цифровой визуализации.
  • 0
  • 15 November 2013, 18:01
Only registered users can comment.