Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Asus Продемонстрировала Графический Адаптер ROG ARES II

Компания Asus в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2013 продемонстрировала свой новый графический адаптер ROG ARES II. Новинка будет представлена как коллекционный продукт и будет выпущена ограниченным тиражом в количестве 1000 единиц. Ввиду этого, цена видеокарты скорее всего превысит тысячу долларов, что для среднестатистического геймера может оказаться не по карману.

По заявлениям представителей компании ROG ARES II является самым быстрым адаптером из линейки Republic of Gamers. Карта базируется на чипах Dual Radeon HD 7970 (Tahiti XT2), которые насчитывают 4096 вычислительных единиц. Главным признаком принадлежности к коллекционному изданию является рабочая частота адаптера: 1050МГц; а благодаря поддержке технологии GPU Boost, частота динамически повышается до 1100 МГц. Таким образом, эта модель на тринадцать процентов быстрее конкурента от Nvidia (GeForce GTX 690) и на 31 градус холоднее его, так как Asus оснастил новинку гибридной системой водяного охлаждения с впечатляющей мощностью рассеивания тепла.

В комплектацию видеокарты входит 6ГБ памяти типа GDDR5, рабочая частота которой достигает отметки 6.6 ГГц. Шина памяти использует 384-битный интерфейс. Адаптер базируется на большой по величине печатной плате; в ее состав входят 20 фаз питания и DIGI+ VRM дизайн, а также три 8-контактных разъема PCI Express. Общий уровень энергопотребления карты зафиксирован на отметке 500Вт, при этом продукт совместим с блоками питания, мощность которых не ниже 850Вт.

Сам дизайн видеокарты также подтверждает его исключительную природу. Примененный производителем кулер значительно отличается от кулеров примененных в других адаптерах серии ARES. Решением стала система водяного охлаждения типа Closed Loop All-in-One c 120 мм радиатором и двумя 120 мм вентиляторами. Работу вентиляторов регулирует технология PWM.
  • 0
  • 08 January 2013, 19:54
Only registered users can comment.