Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Intel Наделит Процессоры Haswell Революционным Разгоном

Выпуск прогрессивных процессоров Haswell компании Intel запланирован только на 2013 год, а Интернет комьюнити уже с удовольствием смакует многочисленные новости об уникальных спецификациях будущих новинок. Представители компании Intel не перестают заявлять о том, что новые процессоры будут наделены поистине революционными возможностями, превосходящими собственные текущие разработки, а также продукцию конкурентов. Спецификации улучшенной внутренней архитектуры уже известны публике, а вот о возможностях разгона компания распространилась совсем недавно.

По сравнению с предшественниками Sandy Bridge и Ivy Bridge, процессоры Haswell будут наделены еще одним элементом управления, который позволит регулировать настройки разгона для достижения оптимальной рабочей частоты ядра. Более того, новый продукт будет поддерживать переменные частоты DMICLK/BCLK, которые используются в настольных сверхмощных платформах LGA 2011. Такое новшество предполагает, что пользователи получат оптимальную гибкость при настройке чипов.

Ранее для разгона процессора пользователю необходимо было перегружать компьютер и выполнять необходимые настройки через интерфейс BIOS. Таким образом можно было добиться желаемых результатов разгона и его стабильности.

В процессорах нового поколения все изменения можно производить в реальном времени. Haswell будет поддерживать различные BCLK, частота которых будет колебаться от 125 МГц до 166 МГц, в дополнение к стандартной частоте в 100 МГц. Посредством такого технологического шага оверклокеры и энтузиасты смогут достичь беспрецедентных результатов разгона в реальном времени.
  • 0
  • 21 September 2012, 16:22
Only registered users can comment.