Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Intel Представляет Семейство Процессоров Atom C2000

На минувшей неделе компания Intel представила сразу несколько продуктов, ориентированных на использование в центрах обработки данных и облачных сервисах. В список презентованной продукции вошло новое семейство процессоров для микросерверов Atom C2000, известные также под кодовыми именами Avoton и Rangeley, рабочая стойка на базе RSA и коммутатор Ethernet Switch FM5224. По словам разработчиков, новые процессорные платформы в два раза производительней и в четыре раза энергоэффективней, чем модели предыдущего поколения. Что касается рабочей стойки и коммутатора, то они также отличаются незаурядными возможностями.

Семейство Intel Atom C2000 – второе поколение 64-битных чипов Atom, построенное на 22 нм микроархитектуре. Линейка представлена тринадцатью разнообразными моделями; каждый чип носит на борту до восьми х86 ядер, имеет встроенный адаптер Ethernet, поддерживает до 64 ГБ памяти и потребляет от 6 Вт до 20 Вт энергии. Кроме того, в новой разработке производитель реализовал технологию Intel QuickAssist, которая улучшает криптографическую производительность и позволяет создавать разные конфигурации для сетей начального уровня.

Коммутатор Intel Ethernet Switch FM5224 способен организовать сеть из подключенных 64 микросерверов. Такое решение обеспечивает высокую пропускную способность, низкую задержку и высокую плотность размещения ресурсов. В тандеме с программным обеспечением WindRiver Open Network Software данный коммутатор способен создавать SDN Ethernet решения, оптимизированные специально под работу микросерверов.

Еще одна новинка от Intel – рабочая стойка с дизайном RSA (Intel Rack Scale Architecture) – позволит предприятиям самостоятельно собирать оборудования для обработки данных с модульным принципом организации компонентов. Дизайн RSA значительно упростит замену и конфигурирование таких компонентов, как модули памяти, центральный процессор, системы хранения и сетевые элементы. В основе стойки лежат процессоры Intel Atom C2000 (или Intel Xeon). В компоновку новинки входит коммутатор с поддержкой функции Intel SDN. Также, продукт характеризуется поддержкой технологии Intel Silicon Photonics, которая основывается на концепции полупроводниковой фотоники.
  • 0
  • 09 September 2013, 17:42
Only registered users can comment.