Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Модель-Прототип Материнской Платы Asus Z87-Deluxe/SATA-Express

Компания Asus представила прототип первой десктопной материнской платы с поддержкой интерфейса SATA-Express. Модель под названием Z87-Deluxe/SATA-Express – вариант флагманской модели производителя из линейки Z87 под сокет LGA1150, но с поддержкой передовых технологий. SATA-Express представляет собой синтез двух современных интерфейсов: SATA и PCI-Express. Он построен по принципу классического SATA, где линии PCI-E требуют вывода двух 7-контактных коннекторов, а также дополнительного 4-контактного блока. В итоге, на двухполосную шину PCI-E требуется 18 контактов.

Asus Z87-Deluxe/SATA-Express использует 16-фазную систему стабилизации питания. За реализацию подачи питания отвечают два коннектора: 24-контактный ATX и 8-контактный EPS. Расширить возможности платы можно при помощи трех слотов PCI-E 3.0 x16 и четырех слотов PCI-E 2.0 x1. Поскольку на данный момент на рынке нет накопителей с оболочкой SATA-Express, производитель обратился к подрядчику с просьбой адаптировать оболочку под физический слот PCI-E 2.0 x4. Как результат, твердотельный накопитель Asus RAIDR Express PCI-E улучшил показатели в последовательных операциях, достигая скорости передачи данных в 750 МБ/сек.

На печатной плате материнской платы расположились шесть портов SATA 6 Гб/сек, два из которых работают на нужды нового интерфейса, а остальные служат для привычных целей. Подключение к мониторам производится посредством портов HDMI 1.4a и DisplayPort 1.2. Подсоединение периферийных устройств можно осуществить при помощи восьми портов USB 3.0 (шесть на задней панели и два на передней) и нескольких портов USB 2.0.

Аудио подсистема базируется на 8-канальном кодеке HD Audio с оптическим цифровым выходом TOSLINK. Сетевые возможности реализованы посредством пары гигабитных портов Ethernet, модулей Wi-Fi 802.11 ас и Bluetooth версии 4.0.
  • 0
  • 23 December 2013, 12:39
Only registered users can comment.