Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Монитор Asus PQ321Q True 4K UHD Уже Доступен для Предварительного Заказа

Компания Asus объявила о начале кампании по предварительному заказу новых мониторов PQ321Q True 4K UHD. На данный момент заказ новинки доступен лишь жителям США по цене около 3.499$, но в скором времени модель будет доступна и на других мировых рынках. Главной примечательной особенностью PQ321Q является разрешение экрана UHD (ультра HD), которое приравнивается четырем дисплеям с разрешением Full HD, в итоге составляя 3840х2160 пикселей. Диагональ монитора с соотношением сторон 16:9 достигает 31.5 дюйма, где на один дюйм припадает целых 140 пикселей.

В основе модели PQ321Q True 4K UHD лежит прогрессивная матрица IGZO. В отличие от традиционных кремниевых матриц, она поддерживает транзисторы меньшего размера, что положительным образом сказывается на размере пикселей. Это и позволяет дисплею «размещать» в четыре раза больше пикселей, чем стандартные Full HD дисплеи.

Кроме того, матрица IGZO обеспечивает широкие углы обзора — 176/176 градусов в обеих плоскостях, довольно быстрый отклик матрицы (8 мс) при переходе от серого к серому и максимальный индекс яркости в 350 нит. Поддержка технологии RGB (10-битной) способствует более натуральному переходу от оттенка к оттенку. Такие незаурядные характеристики гарантируют наивысшее качество выводимого изображения.

Новый монитор от Asus примечателен и своими энергоэффективными свойствами. Он оснащен экономичной светодиодной подсветкой и в режиме простоя потребляет не более 6 Вт энергии. При этом, максимальный показатель энергопотребления не превышает отметки 93 Вт. Модель отличается также и довольно тонким корпусом с максимальной толщиной 3.5 мм. Утонченная конструкция делает новинку самым тонким монитором формата UHD на рынке.

PQ321Q «посажен» на мультифункциональную подставку, позволяющую пользователю изменять высоту, угол наклона и поворот дисплея. Вдобавок, монитор приспособлен к использованию отдельно от подставки и может быть повешен на стену, благодаря специальным креплениям.

Что касается коммуникационных возможностей дисплея, то он оснащен видеопортами DisplayPort и HDMI (с поддержкой функции Picture-by-Picture), а также парой 2 Вт динамиков. Стоит отметить, что в номинальном комплекте поставки Asus предусматривает наличие кабеля DisplayPort, сетевого шнура и кабеля-переходника RS-232C.
  • 0
  • 03 July 2013, 16:31
Only registered users can comment.