Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Nvidia Готовит Более Доступный Адаптер GeForce GTX Titan LE


Выпуск сверхмощной видеокарты Nvidia GeForce GTX Titan стал настоящим подарком для всех любителей разгона, энтузиастов и геймеров. Именно на эти категории пользователей и рассчитаны «титанические» возможности адаптера. Несмотря на все свои преимущества, цена GeForce GTX Titan довольно высока и не каждый потенциальный потребитель может позволить себе столь дорогое удовольствие. В связи с этим, Nvidia намерена решить проблему соотношения качества и цены, выпустив более доступную, но не менее продуктивную версию карты под названием GeForce GTX Titan LE.

Видеокарта Nvidia GeForce GTX Titan LE будет базироваться на том же ядре, что и эталонная модель — GK110. Но количество потоковых процессоров будет уменьшено с 2688 до 2496, а шина памяти будет сужена с 384 бит до 320 бит. Кроме того, вместо 6 ГБ видеопамяти в новинке будет присутствовать всего лишь 5 ГБ памяти типа GDDR5. Такой шаг по «облегчению» адаптера снизит затраты на производство, что в итоге приведет к снижению финальной цены.

По информации приближенных к Nvidia источников, компания уже ведет работу над новым продуктом и будет готова официально продемонстрировать новинку в третьем квартале текущего года. Успех GeForce GTX Titan LE будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько производитель опустит цену, отталкиваясь от цены на референсную модель. Если цена опуститься до желаемых $649-$749, то облегченная версия, возможно, станет настоящим хитом продаж, ввиду своей доступности большинству потребителей.
  • 0
  • 08 April 2013, 11:35
Only registered users can comment.