Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Прибыль Lenovo во Втором Квартале 2012 Превышает Все Ожидания

Китайская компания Lenovo, один из ведущих мировых производителей ПК, ноутбуков и потребительской электроники, опубликовала отчет о прибыли за завершившийся второй квартал текущего года. Вопреки прогнозам аналитиков и представителей компании, чистая прибыль превысила все ожидания и составила 141.1 млн. долларов (предполагалось получить прибыль в размере около 131 млн. долларов). Для сравнения Lenovo приводит статистику за аналогичный период прошлого года, когда чистая прибыль составила более 108 млн. долларов.

Следует отметить, что на данный момент компания занимает второе место в мире по изготовлению ПК и ноутбуков. Также, возрастающие показатели продаж ПК и полученной прибыли составляет серьезную конкуренцию лидеру в данном сегменте, компании HP, что в дальнейшем может привести к превышению показателей лидера. По статистическим данным на сегодняшний день продукция Lenovo занимает 14.9% на рынке ПК, тогда как продукция HP занимает 15.5%. Как видно по показателям, разрыв между двумя производителями не так велик, что делает конкуренцию более целенаправленной.

Стремительный рост продаж продукции позволил компании Lenovo в прошлом году обогнать таких гигантов, как Dell и Acer. Китай по прежнему остается самым крупным потребителем продукции компании. По статистике более 40% всей прибили компании припадает именно на рынок Китая, который постепенно превратился на крупнейший глобальный рынок электроники. Lenovo также продолжает расширять свои горизонты и увеличила количество поставок продукции в такие крупные страны, как Индия, Россия и Бразилия.

Вдобавок, компания не намерена ограничиваться только ПК и ноутбуками, а предпочитает шагать в ногу со временем. В ближайшем будущем разработчик намерен увеличить объемы производства смартфонов, планшетов и других продвинутых гаджетов.
  • 0
  • 16 August 2012, 16:21
Only registered users can comment.