Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Western Digital Представляет Жесткие Диски Объемом 4 ТБ

Компания Western Digital, американский производитель жестких и твердотельных накопителей, выпустила новую модель HDD объемом 4ТБ. Как известно, ранее компания выпускала диски объемом вдвое меньше, но в условиях ужесточившейся конкуренции и возросших требований потребителей, увеличение пространства стало более чем актуально. Диски с кодовым именем 4TB Caviar Black разработаны в форм-факторе 3.5-дюйма и используют интерфейс SATA III 6Гб/сек. Новинки станут незаменимым помощником для энтузиастов, геймеров и простых пользователей, которые нуждаются в большом объеме и хорошей производительности настольных ПК платформ.

Скорость вращения шпинделя диска WD 4TB Caviar Black оценивается в 7200 об/мин, а объем встроенной кэш-памяти достигает 64МБ. В оснащение HDD входят два внутренних процессора, которые обеспечивают непревзойденную производительность в любых условиях. 4TB Caviar Black предлагает бескомпромиссную функциональность и быстродействие при вычислительных операциях для «требовательных» игровых и мультимедийных приложений. По словам представителей Western Digital новые жесткие диски — это рациональное сочетание пространства для хранения данных, производительности, и надежности.

Жесткие диски 4TB Caviar Black поддерживают ряд технологий, разработанных WD: StableTrac, NoTouch, IntelliSeek. Первая технология сводит к минимуму уровень вибрации при работе накопителя, вторая — защищает поверхность данных от случайных ударов головок, которые могут повредить диск, а третья — оптимизирует доступ к данным и снижает энергопотребление.

Также, новый диск поддерживает прогрессивную технологию Dual Actuator. Система позиционирования головки с двумя приводами улучшает точность позиционирования на дорожках данных. Первый привод обеспечивает грубое смещение с использованием традиционных электромагнетических принципов. При этом, второй привод использует пьезоэлектрическое перемещение для более точной настройки позиционирования.
  • 0
  • 21 November 2012, 18:43
Only registered users can comment.