Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Элитное Охлаждение: Cooler Master V8

Одной из некоторых проблем отрасли информационных технологий является необходимость принудительного охлаждения компонентов компьютера. Компьютерные технологии очень бурно развиваются и хоть уже давно изготавливаются полупроводниковые элементы, но современные кремниевые кристаллы выделяют энергию в виде тепла. От этого в большей степени портится центральный процессор (CPU). Графическому процессору (GPU) наносится меньший вред.
Мощность многих CPU и GPU такая, что если их не обдувать, то радиатор не сможет интенсивно рассеивать энергию, которая им выделяется. Чтобы обойтись без вынужденного движения воздуха, можно увеличить площадь радиатора до нужного уровня и применить некоторые современные технологии. Но отсюда следует компромисс стоимости и эффективности, а также между габаритами. Можно сказать, что такой компромисс и является современным процессорным кулером.

При низком уровне тепловыделения для процессора можно выбрать недорогое и компактное решение. Более шумные кулеры могут справиться с более горячими процессорами. Можно выбрать не очень дорогой, габаритный и совсем не шумный кулер, который будет иметь достойную эффективность. Одним из немногих качественных кулеров является Cooler Master V8.
Коробка, в которой упаковывается кулер данной модели без прозрачных вставок, с помощью которых можно взглянуть на содержимое, но это позволяет содержать эффектное его изображение.

Комплектация
— тюбик, содержащий 2 грамма термопасты;
— набор креплений, которые поддерживают все платформы.

Производитель сравнивает кулер с V-образным бензиновым двигателем внутреннего сгорания. Это заметно по внешнему виду кулера, а также индексу V8. Такой индекс еще означает приблизительную форму расхождения, а также количество тепловых трубок, которые используются. Не так давно свершившие революцию между системами охлаждения теплопроводные элементы, используются в радиаторе Cooler Master V8 в количестве восьми штук.

Данный продукт имеет впечатляющий внешний вид, и это вне зависимости от того, что Cooler Master V8 по общим признакам относится к суперкулерам, у которых распространенные типы конструкций. Но его конструкцию можно назвать уникальной. Обеспечивает кулер стандартный вентилятор, который имеет размер 120 мм и находится среди центральных доменов самого радиатора.
Монтаж кулера на платы поддерживаемых платформ осуществляется нестандартным путем, что для решений топ-класса является обычной и полезной, хоть и неудобной, практикой. Вначале к основанию радиатора соответствующий кронштейн. После, в случае с LGA775 и LGA1366 используется устанавливаемая с оборотной стороны платы упорная пластина, к которой с помощью винтов и крепится радиатор. С платформой AMD все выглядит практически аналогичным образом, с той лишь разницей, что здесь необходим еще и демонтаж стандартной пластиковой рамки. Естественно, во всех случаях для осуществления монтажа кулера, материнскую плату необходимо извлекать из корпуса.
  • 0
  • 02 June 2012, 13:01
Only registered users can comment.