Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор суперкулера Phanteks PH-TC14CS

Голландская компании Phanteks выпустила охладительную систему PH-TC14CS для центрального процессора. По сравнению с предыдущим дебютным Phanteks — PH-TC14PЕ новая модель отличается необыкновенной конструкцией. Радиатор располагается параллельно системной плате, и поток воздуха направляется непосредственно на плату. Таким образом, не известно насколько качественно будет охлаждаться процессор, так как охлаждение приходится больше на силовые элементы в околосокетном пространстве и модули оперативной памяти. Топ-кулеры с малой площадью, за частую, не демонстрируют эффективность высокого уровня, по сравнению с охладительными системами башенного типа. Все же, стоит углубиться в характеристики данной модели и увидеть, что она собой представляет.

Упаковка поставки, как и в предыдущей модели – это картонная коробка с необходимой информацией на боковой и обратной стороне. Комплектация имеет необходимые элементы, чтобы установить кулер на либо какую современную платформу. Новинка произведенная в Тайване имеет пятилетнюю гарантию, и выпускается в 5 цветах: черный (80$), красный, оранжевый (80$), синий (80$), и серебристый (75$).

Осмотр модели позволяет заметить наличие только одной половины двухсекционного радиатора PH-TC14PЕ. Радиатор (с размерами 143,8х140х112 мм и весом 600 гр), состоящий из 43 алюминиевых пластин (140х50 мм), имеет пять тепловых трубок из меди 8мм в диаметре (проложенных в желобках с применением пайки) равномерно пронизывающих его, выходя из медного никелированного основания. Пластины и трубки контактируют по технологии Cold Plasma Spraying Coating.
Площадь теплораспределения составляет 6000 см2 при общем количестве пластин.

Два вентилятора PH-F140 140-мм с 9-ю лопастями имеют регулируемую (PWM-методом) скорость вращения (диапазон от 900 до 1200 об/мин), при отключении PWM-регулировки скорость — 1300 об/мин. 17 лет или 150000 часов непрерывной работы обеспечивается фирменным подшипником UFB. Силиконовые полоски, прикрепленные к краю радиатора, уменьшают передачу вибраций и снижают уровень шума. Размеры Phanteks PH-TC14CS с вентиляторами составляют 161х151х140,5 мм, а вес увеличивается на 300 гр.

Эффективность PH-TC14CS по сравнению с PH-TC14PЕ в одинаковых условиях (учитывая, что PH-TC14PЕ имеет два 135-мм вентилятора) при 900 об/мин на 15 градусов уступает. Только с двумя вентиляторами и открытой боковой панелью корпуса, обеспечивается стабильность процессору.

Делая выводы можно отметить, что особой уникальности новинка в себе не несет – это просто половина суперкулера. Противоречивым фактором эффективности новинки является: выпуклое основание, нетипично большая высота, не совсем качественно пропаянные трубки, недостаточная площадь радиатора.
Все же, для владельцев неразогнанных процессоров и компактных корпусов, и тех кто предпочитает охлаждение околосокетного пространства, данная модель может быть подходящим вариантом. Хотя, стоит ли эта новинка с данными преимуществами таких денег, решать только потребителю.
  • 0
  • 09 August 2012, 13:23
Only registered users can comment.