Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Видеокарты Inno3D iChiLL GTX 680

Возможности современных видеокарт способны удовлетворить потребности и пожелания любого пользователя. Когда же речь идет о заядлых геймерах и профессионалах, работающих с массивными графическими приложениями, то требования к видеокартам возрастают в несколько раз. Во-первых, такие видеокарты должны показывать хорошие показатели производительности, а во-вторых — они должны обладать хорошими теплоотводными качествами. Видеокарты Inno3D iChiLL GTX 680 можно причислить к разряду продуктов с модернизированной системой охлаждения, и увеличенной частотой GPU и памяти (относительно базовых показателей).

Конструкция и Компоновка

Для изучения внутренней конструкции и компоновки данной видеокарты пользователю необходимо предварительно снять систему охлаждения. Inno3D iChiLL GTX 680 разработана на базе GPU Kepler. Текстолит печатной платы выполнен в синем цвете; на плате распаяна микросхема, в которой задействовано пять фаз. На каждой из этих фаз расположено по одному драйверу O2=EB, по одному транзистору ON Semiconductor 4939N и по паре ON Semiconductor 4935N. Для памяти разработчики выделили пару фаз питания. Совокупность восьми микросхем позволили наделить видеокарту 2 Гб видеопамяти с 256-битной шиной. Танталовые конденсаторы, которых в наличии три штуки, распаяны на обратной стороне платы.

Видеокарта Inno3D iChiLL GTX 680 оснащена парой разъемов питания PCI-E и переходником на PCI-e 6-pin – 2x Molex. Отличительной особенностью данной модели является отсутствие переходника на 8-pin. Задняя панель предназначена для пары интегрированных разъемов DVI, и по одному HDMI и Display Port.

Номинальный комплект поставки Inno3D iChiLL GTX 680 включает в себя набор стандартных аксессуаров, необходимых для правильной инсталляции и дальнейшего оперирования: руководство пользователя, диск с программным обеспечением, шестигранник, переходники DVI–D-Sub и PCI-e 6pin–2x Molex.

Система Охлаждения

Примененная в Inno3D iChiLL GTX 680 система охлаждения не является инновационным решением в данном сегменте, но разработчики подошли к этому щепитильному вопросу с оригинальностью. Процесс отвода тепла от транзисторов и модулей памяти — это основная задача интегрированной алюминиевой пластинки, которая крепится посредством специальных винтов. Ее дополнительной функцией является обеспечение дополнительной жесткости конструкции.

Конструкция радиатора достаточно сложная: тепловые трубки (5 штук) разветвляются влево и вправо, тем самым разделяя конструкцию на две части. С обеих сторон в них врезаются алюминиевые пластинки. Края радиатора оснащены резиновыми шайбами, которые делают данный компонент устойчивым. Термоинтерфейс представлен термопастой, что может свидетельствовать об изменениях в штатных решениях.

Сверху радиатора можно найти специальные пазы, служащие крепительным элементом для трех вентиляторов (производитель: компания Colorful). Два крайних вентилятора имеют диаметр 80 мм, в то время как центральный вентилятор — 90 мм. Конструкция вентиляторов предполагает наличие в них защелок и отверстий под гайки, которые используются для соединения с алюминиевыми пластинами. В штатном режиме вентиляторы способны развивать скорость вращения до 1230 оборотов в минуту. При этом уровень шума не превышает 52.3 дБ.

Тестирование Производительности

Видеокарта Inno3D iChiLL GTX 680 изначально предназначена для функционирования на повышенных частотах. Показатели частоты GPU могут достигать 1155 МГц, а показатели памяти — до 6200 МГц. Разгон видеокарты в штатном режиме способен отрабатывать на заявленных производителем частотах. Для проверки частотного предела в тестовом режиме следует увеличить процент TDP, поскольку он непосредственно влияет на динамику повышения частоты. Данное действие сказалось как на частоте графического процессора, так и на скорости вращения вентиляторов. Так, частота GPU возросла до 1200 МГц, а скорость вращения — до 1380 об/мин.
  • 0
  • 12 July 2012, 16:32
Only registered users can comment.