Search for drivers by ID or device name

Known devices: 165022367

Latest known driver: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

KBN-I: Первая Материнская Плата на Платформе AMD Kabini от ECS

Компания ECS разработала новую материнскую плату формата mini-ITX, построенную на платформе AMD Kabini. В основу новинки легла первая в мире четырехъядерная система на чипе (SoC) c 28-нанометровой микроархитектурой Jaguar. Плата оптимизирована для работы с разнообразными мультимедийными приложениями и призвана значительно повысить вычислительную производительность системы. Более того, KBN-I официально сертифицирована для работы с операционной системой Windows 8, что позволит пользователям в полной мере насладиться всеми преимуществами ОС (например, новыми функциями сенсорного браузера).

Материнская плата ECS KBN-I базируется на чипе A6-5200 со встроенной графикой AMD Radeon HD 8400 и поддержкой технологии DirectX 11.1. Встроенный APU характеризуется пониженным уровнем энергопотребления, максимальное значение которого не превышает 25 Вт. По сравнению с моделями предыдущего поколения, в новой платформе реализован новый дизайн чипа, который на 25% улучшил его энергоэффективность. Благодаря увеличению количества ядер и числа команд за такт, новинка сокращает расход энергии и работает на пониженных частотах.

Компактный форм-фактор делает материнскую плату идеальным вариантом для малогабаритных систем. Надежность работы системы обеспечивают высококачественные твердотельные конденсаторы, маломощный радиатор и система защиты от электростатического разряда. В распоряжении ECS KBN-I имеется два порта SATA 6 Гб/сек, один разъем PCI Express x16, пара портов USB 3.0, четыре порта USB 2.0 и слот mini-PCI Express, предназначенный для ноутбуков и других малоразмерных девайсов. Последний поддерживает две mini-PCI карты для работы с мини ТВ-тюнерами и беспроводными устройствами. Для систем промышленного класса на плате имеется выход COM.

Также, пользователи могут наслаждаться мультимедиа с высоким разрешением, поскольку плата KBN-I поддерживает видеовыход HDMI с HD 1080 пикселей и выходы D-Sub/VGA. Ко всему, новинка от ECS будет поставляться с пакетом программного обеспечения, в составе которого можно обнаружить Cyberlink Media Suite, Muzee, Norton anti-virus и утилиту ECS iEZ, которая объединяет в себе функции eDLU Drivers Live Update Utility, eSF Smart Fan Utility, eBLU BIOS Live Update Utility.
  • 0
  • 20 June 2013, 16:02
Only registered users can comment.