Search for drivers by ID or device name

Known devices: 165022367

Latest known driver: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

OCZ Будет и Дальше Использовать Сторонние Контроллеры для SSD

Компания OCZ, лидер на рынке SSD накопителей, будет продолжать использовать в разработке твердотельных накопителей контроллеры сторонних производителей. Об этом заявили руководители компании на пресс-конференции ранее в этом месяце. Это объясняется тем, что на данный момент в разработке OCZ находится только один контроллер, который не может покрыть всех рыночных нужд. Поэтому продукты сторонних фирм более чем необходимы для увеличения конкурентоспособности.

Все же, разработка собственных контроллеров является приоритетным направлением работы компании. По словам представителей OCZ фирменные контроллеры позволят выйти на более высокий уровень в проектировании новых видов флэш-памяти NAND без необходимости подстраиваться под стороннюю продукцию.

Это касается также и разработки собственной прошивки для SSD, поскольку только в компании OCZ знают каждую мелочь про свои контроллеры, а значит, могут предугадать, как поведет себя чип в той или иной ситуации. В свою очередь, это знание создает хорошую адаптивную базу для изменения исходящих параметров для более продуктивной работы контроллеров.

Платформа для SSD Barefoot 3 может охватить только одну серию продуктов Vector, но потенциал у данного контроллера еще очень велик. На данный момент твердотельные накопители серии Vector построены на достаточно консервативном типе синхронной флэш-памяти MLC NAND. Такая ситуация должна подтолкнуть производителя на создание накопителей нового поколения на базе Barefoot 3, но уже с более усовершенствованными компонентами и технологиями. Так, например, OCZ может оснастить свои продукты памятью NAND с интерфейсом DDR для улучшения продуктивности или же использовать память с трехуровневыми ячейками для снижения стоимости SSD на платформе Barefoot 3.
  • 0
  • 19 February 2013, 11:36
Only registered users can comment.