Search for drivers by ID or device name

Known devices: 165022367

Latest known driver: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Тестирование Процессоров AMD Vishera Перед Официальным Релизом

Осталось совсем немного времени до даты официального выпуска новой серии процессоров AMD Vishera. Ранее производитель уже обнародовал основные спецификации продуктов, что стало поводом для множества догадок и сравнений с настоящими и предыдущими решениями компании. После обновления архитектуры Piledriver, на которой базируются процессоры Vishera, новые продукты были заново протестированы. Результаты тестов могут порадовать, как саму компанию-производителя, так и компьютерных энтузиастов: производительность нового поколения процессоров значительно улучшилась по сравнению с нынешними решениями.

Так внедрение обновленной архитектуры Piledriver в процессор AMD FX-8350 Vishera позволило увеличить его производительность в среднем на 9% (приблизительно на 4.2% в однопоточных и на 11.2% в двухпоточных приложениях) в сравнении с процессорами на базе архитектуры Bulldozer. Также, данный процессор был протестирован наряду с процессорами Intel на базе Sandy Bridge и Ivy Bridge; результаты тестирования продемонстрировали, что AMD FX-8350 Vishera обогнал в скорости процессор Core i5-2500K в многопоточных приложениях, но в то же время оказался медленнее решения от Intel в однопоточных приложениях.

Более того, тестирование показало, что AMD FX-8350 Vishera обойдет своих предшественников также в показателях тактовой частоты и энергопотребления. По заявленным характеристикам, тактовая частота новинки на 7% больше, чем у процессоров на архитектуре Bulldozer, и будет составлять 4 ГГц в номинальном режиме и 4.2 ГГЦ в режиме Turbo.

Что же касается уровня энергопотребления, то он стал меньше на целых 15% в сравнении с предшественниками и составляет 125Вт. Такой показателя удалось достичь вопреки повышению тактовой частоты ядра, что и говорит о классе продукта.
  • 0
  • 15 October 2012, 14:01
Only registered users can comment.