Search for drivers by ID or device name

Known devices: 165022367

Latest known driver: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор монитора Samsung S27B970D

Новинка Samsung S27B970D сочетает изящность и эффективность. По словам производителя, это отличный вариант для работы, с хорошим цветом и графикой.
Ряд преимуществ данной модели состоит из следующего: PLS-матрица, обновленная электроника, Natural Color Expert графический процессор, современные интерфейсы, функциональный дизайн, заводская калибровка.

Монитор предоставлен в 11 кг картонной коробке в собранном виде, с набором аксессуаров: внешний блок питания, кабель питания, USB type A, USB, DisplayPort, DVI, HDMI.

Дизайн модели схож с Apple Cinema Display, в первую очередь из-за применения Crystal Clear Glass глянцевой панели. Задняя крышка выполнена с алюминия с грубой шлифовкой, а стойка – с хромированного металла с сенсорными органами управления. При касании панель активируется, и все меню освещается. Все настройки достаточно понятны: цвет, размер и положение, настройка и сброс, информация, стандартный режим, кино, sRGB, калибровка. Поворот вокруг своей оси отсутствует, но это не является преградой в функциональности. Целостность дизайна подчеркнута отсутствием надписей на передней панели. В модели нет встроенного блока питания, таким образом, питание осуществляется через порт в основании опоры. С правой стороны — разъемы USB.

Samsung S27B970D является универсальным мультимедийным решением благодаря своей двухканальной акустической системе. Это позволяет качественно воспроизвести фильм высокого разрешения или музыку. Такой результат достигнут с помощью HDMI и DisplayPort интерфейсов. Данная модель отображает более 1 миллиарда оттенков. Такое решение отображает профессионализм работы с цветом.

Во время тестирования новинка продемонстрировала хорошие результаты по яркости: максимум измеренных значений составил 290,4 кд/м2. Яркость черного растет с 0,22 до 0,75 кд/м2 линейно, следовательно контрастность стабильна и составляет в среднем 360:1 с небольшим разбросом с учетом линейности белого. Визуально заметно, что яркость черного высока.

Предустановленные режимы показывают хорошие результаты яркости — в среднем 289 кд/м2 — и лишь sRGB 196,5 кд/м2. При измерении контрастности режимы разделились на две группы: «Стандартный», sRGB и «Калибровка» с показателем 390:1, и «Высокая контрастность» и «Кино» с результатом 580:1. Измерения цветовой температуры разделили режимы на: «Стандартный», sRGB и «Калибровка» с показателем 6800 К, и «Высокая контрастность» и «Кино» с результатом 7100 К.

При измерении стабильности цветовой температуры режимы также показывают разные результаты: «Стандартный», sRGB и «Калибровка», график уложился в 20 К. Во втором и третьем режимах разброс кривой составил от 60 К до 70 К. Режимы «Высокая контрастность» и «Кино» показали результат с меньшими показателями, среднее значение составляет около 6900 К с отклонением 300 К.
По точности цветопередачи, в тройке лидеров оказались «Стандартный», sRGB и «Калибровка», продемонстрировавшие среднее отклонение от эталонного цвета менее единицы. Режим «Высокая контрастность» имеет показатель 2,27.

Модель Samsung S27B970D оправдывает свое название и справляется со всеми необходимыми задачами. Она демонстрирует высокие результаты даже до проведения самостоятельной калибровки, при которой все параметры становятся лучше. Готовые установки и режимы показывают хороший цветовой охват, стабильность цветовой температуры и цветопередачу. Среди недостатков отмечают: не высокую яркость белого и высокую яркость черного, что вызывает низкий показатель контрастности.

Если сравнить Samsung S27A850D с Samsung S27B970D, то старшую можно назвать более точной, а младшую более функциональной.
  • 0
  • 23 July 2012, 15:57
Only registered users can comment.