Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

AMD Увеличивает Тактовую Частоту для GPU HD 7950

Ближайшие несколько дней ознаменуются выходом на рынок модели GeForce GTX 660 Ti от компании Nvidia. В свою очередь, компания AMD, которая является главным конкурентом Nvidia на рынке графических решений, заявила об обновлении BIOS для GPU Radeon HD 7950. Такое решение было принято компанией для увеличения конкурентноспособности своей продукции на рынке в секторе ценовых рамок до 400 у.е. На данный момент обновления доступны только для референтов, но в скором времени они будут доступны и для всех потенциальных клиентов.

AMD добавила новые опции в BIOS, чтобы повысить производительность процессора. Но главной особенностью нового BIOS является увеличение тактовой частоты с 800 МГц до 850 МГц, а в установленном режиме Turbo Boost рабочая частота поднимается до 925 МГц. При этом частота памяти осталась не затронутой компанией, впрочем как и другие технические характеристики.

Такой ход AMD был неоднозначно расценен производителями графических карт на базе процессоров Radeon HD 7950. Уже выпущенные карты имеют старый BIOS, а пользователи, которые захотят поменять его на более усовершенствованную модель, скорее всего лишаться фирменных гарантий (ввиду изменения внутренней компоновки). AMD успокаивает своих потенциальных потребителей и настаивает, что гарантия не будет потеряна для тех графических карт, которые предполагают двойной BIOS.
  • 0
  • 15 August 2012, 13:54
Only registered users can comment.