Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

ARM Выпускает Второе Поколение GPU Mali T600

Компания ARM решила вплотную заняться решением проблем вычисления и графики, представив второе поколение процессоров Mali T600. Продукт будет выпускаться под кодовым именем Midgard и представит эффективное решение для оптимизации графической производительности. По заявлениям компании-производителя процессоры Mali T600 будут показывать на 50% больше производительности, чем продукция предыдущего поколения. Целью оптимизации графических решений компания называет необходимость обеспечения эффективной работы графики в планшетах и телефонах, а также возможность обработки видео в разрешениях не только 4К, но и 8К.

Модель Mali T600 основана на шейдерной архитектуре, разработанной ARM. Данный процессор способен поддерживать различные стандарты, начиная с DirectX 11, DirectX 11 FL 9_3, Google Renderscript Compute, и заканчивая OpenGL ES 3.0, OpenGL ES 2.0, и OpenGL ES 1.1. Второе поколение процессоров будет также характеризоваться повышенными частотами и количеством исполняемых инструкций (за такт).

Вдобавок, 2% от площади ядра отводится специально для кодека, выполняющего сжатие структур; кодовое название кодека — Adaptive Scalable Texture Compression. Данный кодек был разработан ARM и предложен в открытом стандарте через Khronos. Главной задачей кодека является устранение фрагментации стандартов и объединение всех типов кодеков в один стандарт, которые способен поддерживать все виды текстур и битрейтов.

ARM выпустит сразу 2 флагманские модели этой серии: T628 и T678. Обе модели работают на восьми ядрах и отличаются структурой шейдерных процессоров. Модель Т628 оснащена парой ALU, одним текстурным блоком, и одним LSU, в то время как Т678 имеет в своем составе четыре ALU.
  • 0
  • 08 August 2012, 17:15
Only registered users can comment.