Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Corsair Force LS: Серия SSD Накопителей на Контроллере Phison

Компания Corsair, ведущий производитель широкого ассортимента ПК компонентов, объявила о запуске новой серии твердотельных накопителей, получившей название Force LS. Главным отличием модельного ряда является использование совершенно нового контроллера Phison SATA 6 Гб/сек, в то время как предыдущие серии — Force 3, Force GT и Force GS – использовали контроллер LSI SandForce SF-2200. В розничной продаже будут доступны модели объемом 60 ГБ (69.99$), 120 ГБ (109.99$) и 240 ГБ (199.99$).

Новые SSD облачены в тонкий корпус толщиной 7 мм и пригодны как для настольных решений, так и для ультратонких портативных ноутбуков с корзиной для 2.5-дюймовых накопителей. В основе накопителей лежит флэш-память Toshiba NAND, разработанная по нормам 19 нм технологического процесса. Все модели имеют интерфейс SATA III, но также характеризуются обратной совместимостью с SATA II и SATA I.

Что касается скоростных характеристик, то SSD способны достигать 560 МБ/сек скорости считывания данных и до 535 МБ/сек скорости записи данных (при последовательных операциях). Стоит отметить, что в разработке накопителей Corsair использовала специальные алгоритмы для статического и динамического выравнивания износа ячеек; эти алгоритмы призваны значительно увеличить срок службы ячеек.

Все модели Corsair Force LS поддерживают технологии TRIM, S.M.A.R.T., а также RAID BGC (Background Garbage Collection). Новинки позиционируют себя как надежные, энергоэффективные и тихие решения, по сравнению с традиционными жесткими дисками. Пониженное энергопотребление положительным образом сказывается и на сроке службы батарей портативных устройств.
  • 0
  • 22 August 2013, 11:14
Only registered users can comment.