Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Intel Анонсирует Мобильные Процессоры Начального Уровня Core M

Компания Intel готовится к выпуску новой линейки мобильных процессоров начального уровня под названием Core M. Новые продукты предназначены для разнообразных устройств 2-в-1 с ультратонким дизайном, а по производительности готовы посоперничать со старшими собратьями линейки Intel Core. По словам разработчиков, Core M – единственный в мире высокопроизводительный процессор, способный удовлетворить требования передовых ультрабуков, планшетов и девайсов с двойным назначением.

Результаты многочисленных тестов доказали, что процессоры Intel Core M на 50% быстрее в вычислительных операциях и на 40% производительней в графике, чем чипы 4-го поколения. Что более важно, новые продукты значительно увеличивают продолжительность батареи мобильных устройств – например, чип позволяет просматривать видео контент до 8 часов без перерыва (до необходимости подзарядки), а это на 1.7 часов больше, чем позволяли чипы предыдущего поколения.

Мобильные процессоры будут доступны в нескольких версиях: модели с тактовой частотой до 2 ГГц (M-5Y10/5Y10a) и модели с частотой 2.6 ГГц (M-5Y70). Последняя будет также выпускаться с поддержкой технологии Intel vPro со встроенными защитными функциями для бережного хранения данных. Дополнительно, чипы имеют поддержку высококачественного аудио воспроизведения, а также таких опций, как Intel Wireless Display 5.0 и WiGig.

Intel позиционирует новинки как «бесконфликтный» продукт. Все потому, что в их производстве не используются конфликтные минералы (тантал, олово), закупка которых напрямую или косвенно могло бы стать источником для вооруженных группировок стран Африки.

Благодаря миниатюрному дизайну (вдвое меньше, чем чипы 4-го поколения) и сниженному термопакету (4.5 Вт), новинки можно внедрять в самые тонкие устройства. О разработке собственных продуктов на базе Core M уже заявили такие производители, как Asus, Acer, Dell и HP. В основном, это ноутбуки 2-в-1, ультрабуки, планшеты, планшеты-трансформеры.
  • 0
  • 08 September 2014, 12:15
Only registered users can comment.