Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

LaCie Выпускает Настольный Накопитель d2 с Двойным Интерфейсом Thunderbolt 2

Компания LaCie похвасталась новой разработкой – настольным устройством хранения серии d2 с полностью цельным алюминиевым корпусом, двойным интерфейсом Thunderbolt 2, а также интерфейсом USB 3.0. Как утверждают сами разработчики, новинка может посоперничать с самыми производительными SSD на рынке, демонстрируя прирост скорости до 1150 МБ/сек. Соответственно, для большей эффективности работы пользователь может установить в хранилище как жесткий диск, так и твердотельный.

LaCie d2 Thunderbolt 2 изначально укомплектован жестким диском Seagate 3/4/6 ТБ 7200 об/мин, который развивает скорость передачи данных до 220 МБ/сек. Такие показатели значительно сокращают время передачи, резервного копирования данных и просмотра емкой библиотеки RAW Adobe Lightroom без задержек. Наличие двух портов Thunderbolt 2 позволяет подключать цепочкой до шести устройств к каждому порту. Плюс, обратная совместимость интерфейса с USB 3.0 значительно расширяет ассортимент пригодных для подключения девайсов.

С целью улучшить скоростные характеристики в пять раз юзер может дополнительно установить твердотельный накопитель LaCie d2 SSD Upgrade. Подобная модернизация увеличивает скорость до 1150 МБ/сек и добавляет 128 ГБ пространства для хранения. Установка дополнительного накопителя не вызовет труда, поскольку в корпусе предусмотрено два специальных посадочных места для SSD и HDD. Первый рекомендуется использовать для передачи объемных файлов, редактирования видео, загрузки ОС, а второй – для архивирования файлов.

Новинка от LaCie поставляется вместе с профессиональным пакетом программ для резервного копирования и утилитами Private-Public, которые предотвращают неавторизированный доступ к сегментам хранилища с шифрованием AES 256 бит. Хранилище также совместимо с программами Time Machine и Windows Backup.

Главные особенности модернизированного хранилища – бесшовный корпус, пассивная система охлаждения внутренних компонентов и особые крепления для жесткого диска, поглощающие шум и вибрации. Для предотвращения случайного отключения кабеля питания или подсоединенного девайса в конструкции предусмотрен специальный кабельный ключ.

Новинка оснащена трехлетней гарантией от производителя и представлена моделями с разным объемом жесткого диска. За модель объемом 3 ТБ разработчики просят 299 долларов США, за 4 ТБ модель – 399 долларов США, а за 6 ТБ модель – 499 долларов США. Твердотельный накопитель LaCie d2 SSD Upgrade будет доступен в октябре по цене 299 долларов США.
  • 0
  • 11 September 2014, 11:53
Only registered users can comment.