Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Первая Видеокарта с UEFI от Бренда PowerColor

Компания TUL Corporation готовится представить первую видеокарту с технологией UEFI в рамках бренда PowerColor. Модель PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition призвана стать настоящим успехом как для компании, так и для пользователей, которые смогут получить максимум производительности и эффективности. В основе новинки лежит чип Tahiti LE c 1536 потоковыми процессорами. Чип изготовлен по канонам 28 нм технологического процесса на архитектуре Graphics Core Next. Применение технологии UEFI вместо уже прижившейся VGA-BIOS позволит в несколько раз ускорить системные процессы, в частности загрузку операционной системы.

Стоит отметить, что по своим техническим характеристикам адаптер с атрибутом 'EZ Edition' практически аналогичен недавнему релизу модели PCS+ HD 7870 Myst. В комплектацию новинки войдут модули памяти стандарта GDDR5 объемом 2ГБ, шиной 256 бит и тактовой частотой 6000МГц. В то же время, частотная формула для GPU будет выглядеть следующим образом: номинальная частота приравнивается 925МГц, а при активации функции AMD PowerTune данный индекс будет автоматически расти до отметки 975МГц.

Интегрированная система охлаждения видеокарты представляет собой двухслотовый кулер с достаточно габаритным вентилятором (92 мм) в комбинации с тепловыми трубками, выполненными в форме буквы S. Одним из главных преимуществ будущего релиза станет поддержка до четырех мониторов; такая возможность станет осуществимой благодаря продуманному интерфейсу видеовыходов: пара портов mini-DisplayPort, один HDMI, один DVI-I, и еще один порт Dual-Link DVI-I.

Традиционно для карт основанных на графическом адаптере от AMD, модель PowerColor PCS+ HD 7870 EZ Edition поддерживает ряд фирменных технологий, включая Eyefinity 2.0, ZeroCore Power, и Steady Video 2.0. Также, осуществляется поддержка технологии DirectX 11.1.
  • 0
  • 14 December 2012, 15:26
Only registered users can comment.