Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Релиз Карт Расширения LSI Nytro MegaRAID

На днях стартовали продажи карт расширения от компании LSI с кодовым именем Nytro MegaRAID. Данные карты предназначены для использования с шинами PCI Express и базируются на контроллере RAID-on-Chip. Они способны предоставить безграничные возможности для улучшенной и ускоренной работы присоединенных накопителей. Улучшения стали возможными за счет реализации RAID массива и операций кэширования во флеш-памяти.

На данный момент в свободной продаже доступны три модели, выполненные в MD-2 форм-факторе. Это позволило картам расширения поддерживать накопители с разными интерфейсами, включая SATA 6 ГБ/сек и SAS. Все три модели полностью соответствуют техническим требованиям PCI Express 3.0. Первая модель LSI Nytro MegaRAID NMR 8100-4i оснащена четырьмя внутренними портами и вмещает до 100 ГБ флэш-памяти еMLC; вторая модель LSI Nytro MegaRAID NMR 8110-4i также имеет на борту 4 внутренних порта, но 200 ГБ флэш-памяти; а третья модель с кодовым именем LSI Nytro MegaRAID NMR 8120-4i имеет на борту 800 ГБ флэш-памяти.

Все модели данных карт расширения построены по канонам алгоритма, который способен выявлять точки накаливания в приложениях. Под точками накаливания подразумеваются наиболее часто запрашиваемые данные. Алгоритм предусматривает перенос таких данных с жесткого диска компьютера во флэш-память на карте расширения.

Внедрение RAID массива не является новшеством в сфере разработок карт расширения. Несмотря на это, RAID стандарты способствуют расширению конфигураций для хранения данных и ускорению работы с ними с приложениях.
  • 0
  • 05 September 2012, 16:06
Only registered users can comment.