Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Samsung Представляет Твердотельный Накопитель 840 EVO mSATA

Компания Samsung Electronics готовится к выпуску нового твердотельного накопителя формата mSATA. Модель под названием 840 EVO mSATA с интерфейсом SATA 6 Гб/сек будет доступна в разных вариантах вместительности, начиная с минимума в 120 ГБ и заканчивая максимумом в 1 ТБ. SSD построен на фирменном контроллере производителя 3-core MEX, который отличается поддержкой технологии TurboWrite. Продажи модели начнутся уже в этом месяце.

Ультратонкий дизайн делает 840 EVO mSATA оптимальным вариантом хранилища для современных ноутбуков и ультрабуков. Примечательно, что SSD будут выпускаться в «голом» виде без корпуса и без системы охлаждения.

В основу новинки также легла флэш-память типа NAND Toggle DDR 2.0 TCL. Модель объемом 1 ТБ оснащена четырьмя пакетами флэш-памяти NAND (по два на каждой стороне печатной платы). Каждый из пакетов имеет в своем распоряжении 256 ГБ памяти.

Новые накопители отличаются также и производительностью. Так, скорость последовательного чтения составляет 540 МБ/сек, а последовательной записи – 520 МБ/сек. В то же время, скорость чтения/записи при произвольных операциях достигает 98.000/90.000 IOPS соответственно. Добиться улучшения скорости записи удалось путем внедрения технологии TurboWrite. Она позволяет памяти TLC NAND обрабатываться приводом как SLC NAND при записи.

Стоит отметить, что модели mSATA, в отличие от их 2.5-дюймовых копий, не имеют пакетов обновления, например, переходников с mSATA на USB или mSATA на SATA.

Уменьшенные модели 840 EVO характеризуются поддержкой DEVSLP — уникального спящего режима. Данный режим позволяет системе выполнять фоновые задачи, находясь в режиме глубокого сна. При этом, уровень энергопотребления накопителя снижается до рекордного минимума – 2 мВт. В дополнение, новые модели поддерживают функции шифрования AES 256-бит и Opal 2.0.
  • 0
  • 09 December 2013, 18:39
Only registered users can comment.