Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

В Продажу Поступили Новые Накопители Micron Семейства Crucial M500

Компания Micron Technology вывела на рынок новую серию твердотельных накопителей Crucial M500. Отличительной чертой семейства является солидная емкость и впечатляющая скорость выполнения операций. В свободной продаже пользователям доступны модели объемом 120 ГБ, 240 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ, помещенные в ультратонкие, эргономичные корпуса. По словам представителей компании, накопители M500 имеют идеальные габариты, которые делают возможной их установку практически во все современные (и будущие!) ультратонкие девайсы: ультрабуки, ноутбуки и планшеты.

Все четыре модели серии выполнены в стандартном форм-факторе 2.5 дюйма и используют 20-нанометровые чипы флэш-памяти MLC NAND. Данные SSD имеют полную поддержку интерфейса SATA 3.0 (6 Гб/сек), что обеспечивает максимальную производительность и мгновенный отклик в операциях загрузки и перегрузки приложений. Ультратонкий дизайн корпусов поспособствовал значительному снижению энергопотребления новинок, по сравнению с предыдущими поколениями накопителей. Одним из преимуществ серии Crucial M500 можно назвать надежное аппаратное шифрование данных, которое соответствует стандартам IEEE 1667 и TCG Opal 2.0. Такое шифрование обеспечивает полную защиту данных в случае кражи или потери девайса.

Micron позаботилась о том, чтобы накопители не перегревались во время больших нагрузок, и оснастила их адаптивной регулировкой температурного режима. Как только температура превышает порог в 65 градусов по Цельсию, накопители начинают регулировать нагрузку на чипы памяти, чтобы вернуться в оптимальный температурный режим.

Скоростные характеристики произвольных операций (чтения и письма) у всех моделей одинаковые и составляют 80000 IOPS, а вот с последовательными операциями дело обстоит немного иначе. Скорость последовательного чтения одинакова для всех четырех SSD – 500 Мб/сек; в то же время индекс при последовательных операциях записи разниться, в зависимости от объема накопителя: для самой младшей модели 120 ГБ этот показатель составляет 130 Мб/сек, для 240 ГБ модели – 250 Мб/сек, для старших моделей (480 ГБ и 960 ГБ) – 400 Мб/сек.

Серия M500 также отличается и своей надежностью. Все накопители рассчитаны на 1.2 миллиона часов безотказной работы и выделяются своими блестящими ударопрочными свойствами.
  • 0
  • 10 April 2013, 16:15
Only registered users can comment.