Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Домашнего Десктопа Wexler Home PC 649

Подбор комплектующих для компьютера во многом зависит от цели его использования, либо как офисный вариант, либо как игровой, либо как стандартный домашний компьютер с базовой комплектацией. Многие люди предпочитают «собирать» компьютер из разных комплектующих, которые бы соответствовали определенным требованиям. Но есть и люди, которые предпочитают готовые решения для использования, в основном, для бытовых целей. Wexler Home PC 649 можно отнести к категории домашних недорогих десктопов, которые призваны качественно выполнять ряд бытовых задач.

Конфигурация и Технические Характеристики

Несмотря на то, что Wexler Home PC 649 не относиться к топ линейке продуктов данного класса, он проявляет хорошую производительность при решении базовых бытовых задач. Данный десктоп базируется на платформе AMD LIano с процессором AMD A6 X3 3500. Процессор относиться к типу APU, что обеспечивает хорошую производительность десктопа, позволяющую выполнять ряд базовых функций. Wexler Home PC 649 не предназначен для современных трехмерных игр, но может обеспечить высокую детализацию и производительность при работе с ресурсоемкими графическими программами. При желании, в десктоп можно интегрировать мощную дискретную видеокарту, которая трансформирует компьютер в игровой девайс.

Wexler Home PC 649 оснащен материнской платой Gigabyte GA-A75M-S2V в формате mATX. Главной особенностью платы является возможность установки сразу двух дискретных видеокарт посредством двух слотов PCI- Express; работоспособность видеокарт достигается при использовании технологии CrossFireX.

Аппаратный кодек Realtek ALC889 отвечает за обработку звука, который позволяет выводить не более шести каналов 5.1. Видеоподсистема AMD HD6530D делает возможным подключение десктопа ко всем типам дисплеев посредством аналогового D-Sub и цифрового подключения DVI-D. Следует отметить, что данная модель десктопа не имеет разъема HDMI, что делает невозможным подключение к AV-ресиверу напрямую. Но все же, данная функция может быть интегрирована при использовании специальной видеокарты с поддержкой HDMI 1.4.

Другие характеристики Wexler Home PC 649:
— объем оперативной памяти десктопа приравнивается 4м Гб, при этом операционная система занимает 3.5 ГБ, а графический движок – 512 Мб;
— оптический привод: DVD-RW;
— программное обеспечение: Windows 7 Home Basic;
— офисный пакет: Microsoft Office Starter 2010;
— сетевая карта: Ethernet.

Комплектация

В первоначальном комплекте поставки десктопа потребители смогут найти руководство пользователя, диск с ПО для материнской платы, диск с ОС Windows 7, универсальный кардридер с USB интерфейсом, сетевой шнур, мышку и клавиатуру. Мышка и клавиатура относятся к классу «стандарт» и присоединяются к десктопу посредством портов USB.
Программное Обеспечение

Диск с ПО для материнской платы содержит утилиту EasyTune 6, которая призвана осуществлять разгон графического чипа и процессора. Разгон процессора осуществляется путем корректирования частоты системной шины FSB. Также, EasyTune 6 способна контролировать скорость вращения вентиляторов и выводить информацию об оперативной памяти.

Характерной чертой Wexler Home PC 649 является предустановленная антивирусная программа Microsoft Security Essentials и офисный пакет Microsoft Office Starter 2010. Особенностью офисной программы можно назвать наличие в пакете только текстового редактора Word и редактора таблиц Excel; все остальные стандартные программы в данной версии отсутствуют и требуют дополнительной установки.

Конструкция Корпуса

1. Вид снаружи. Корпус Wexler Home PC 649 сделан из стали, а лицевая панель – из глянцевого пластика. В верхней части панели размещается дверца на магнитной защелке, под которой скрываются 2 разъема USB 2.0 и разъемы для ввода/вывода аудио устройств. В нижней части панели размещены кнопки включения/выключения и перезагрузки десктопа. Задняя панель оснащена 4 портами USB 2.0, разъемом LAN для соединения к сетевой карте Ethernet, 3 программируемых аудио разъема, и PS/2 порт, предназначенный для подключения мыши и клавиатуры.

2. Вид изнутри. Внутренняя конструкция корпуса выполнена по стандартным меркам. Корпус Wexler Home PC 649 сконструирован по типу midiTower. Блок питания расположен сверху корпуса, что служит дополнительным вентилятором для выталкивания воздуха из корпуса. Вентилятор расположен под блоком питания и не создает особого шума, впрочем как и процессорный кулер.
  • 0
  • 29 May 2012, 14:39
Only registered users can comment.