Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор материнской платы ASRock Z77 Extreme6

Главными моделями линейки ASRock среди системных плат на данный момент являются Extreme и Fatal1ty. Такие платы обладают усиленной силовой системой и прошивкой, расширенной функциональностью, и является оптимизированной по разгону. В данном обзоре будут рассматриваться характеристики одной из системных плат серии Extreme6 ASRock Z77 на чипсете Intel Z77 Express совместимом с процессором Intel LGA1155. Данная новинка представляет хорошее соотношение цены и комплектации и является отличным вариантом для создания рабочей или игровой станции. ASRock Z77 Extreme6 по техническим возможностям не уступает конкурентам высокого уровня.

Системная плата ASRock Z77 Extreme6 находится в надежно защищенной коробке с логотипом «555 XFast» по центру. На задней стороне упаковки указана подробная информация о характеристиках XFast-технологий, поддержке Intel, и о функции Lucid Virtu MVP. В комплекте Z77 Extreme6 есть самые необходимые компоненты: руководство пользователя, DVD-диск, планка с двумя портами USB 3.0, мост NVIDIA SLI, заглушка на заднюю панель I/O Shield, и четыре кабеля 6 Гбит/с SATA. Два дополнительных порта выводятся либо на заднюю панель системного блока, либо монтируются в свободный отсек для 3,25” устройств, по желанию.

Габариты «материнки» составляют 305 х 204 мм, которые являются стандартом АТХ. Combo Cooler Option это возможность установки на плате кулеров, которые предназначены для LGA775 процессоров. 4 слота DIMM DDR3 принимают до 32 ГБ ОЗУ. По словам производителя, частота в режиме разгона составляет 2800 МГц. Слот mini-PCI Express является отличительной чертой данной модели, с помощью которого устанавливаются адаптеры беспроводной сети и ТВ-тюнера. Системная плата имеет возможность установки дополнительной карты расширения с PCI-E 2.0 x1 интерфейсом, а также несколько плат PCI стандарта. Их работа выполняется с помощью ASMedia ASM1083 контроллера. Intel Rapid Start ускоряет процесс загрузки, а Intel Smart Response способствует увеличению быстродействия по средствам кэширования данных.

Порт 6 Гбит/с eSATA, расположен на задней панели и предназначен для работы с внешними жесткими дисками. Интерфейс IEEE 1394 используется как коннектор для внешних накопителей и цифровых видеокамер. Микросхема VIA VT6308S отвечает за работу 2 портов FireWire. Чип Broadcom BCM57781 способствует подключению к Gigabit Ethernet локальной сети. HD-аудиокодек Realtek ALC898 лежит в основе звуковой системы. Панель системной платы сзади имеет наличие таких портов: оптический S/PDIF, 5 аналоговых аудивыходов, порт eSATA 6 Гбит/с и FireWire, кнопка сброса настроек Clrer CMOS прошивки, разъем для подключения D-Sub аналогового монитора, цифровые видеовыходы DVI-D, DisplayPort и HDMI, 4 порта USB 3.0 и несколько USB 2.0, и комбинированный порт PS/2. Такое сочетание разъемов максимально реализует все возможности расширения материнской платы. Силовая подсистема управляется цифровым ISL6367 ШИМ-контроллером, и выполнена по 12-канальной схеме. 8 фаз VRM способствуют питанию вычислительных ядер. ШИМ также управляет скоростью двух из шести вентиляторов.

Тепловой пакет для данной модели установлен с показателем 6,7 Вт. Пара массивных радиаторов отвечает за комфортный температурный режим силовых элементов VRM центрального процессора. Охлаждающая и силовая подсистемы выполнены качественно и функционально.
  • 0
  • 26 July 2012, 15:33
Only registered users can comment.