Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор накопителя линейки Velociraptor 1 Тбайт от компании Western Digital

Новый Velociraptor с обьемом диска 1 Тбайт — это быстрейший десктопный HDD. В его работе используется SATA десктопный интерфейс. Скорость вращения шпинделя составляет 10-15,000 об/мин.

В сравнении с SSD, жесткий диск работает медленней, но все же имеет свои преимущества касательно цены, и хорошо сочетает производительность и емкость.

Третье поколение Velociraptor – это интеграция VR333M с объемом 333 Гбайт. Это позволяет увеличить емкость винчестера до максимального 1 Тбайта. В сравнении с прошлым поколением это на 400 Гбайт больше. Использованная здесь технология Advanced Format позволяет увеличивать плотности записи. Дисковаой буфер тоже увеличился, и теперь составляет 64 Мбайт.

На IcePack радиаторе смонтирован жесткий диск. Сам радиатор работает как адаптер, и расположен таким образом, что Velociraptor устанавливается в hot-swap боксы и NAS.
Через термопрокладку тепло от жесткого диска отдается адаптеру. Из-за невысокого энергопотребления у Velociraptor есть возможность работать без радиатора.

Если сравнивать Velociraptor 1 Тбайт с другими моделями-соперниками в этом классе, то отмечают 3 Тбайтный Seagate Barracuda и Hitachi Deskstar 7K4000 800 Гбайт. При максимальной скорости представленная новинка опережает Hitachi Deskstar 7K4000 на 30 Мбайт/с превосходит. А расстояние между ST3000DM001 и Velociraptor составляет 10 Мбайт/с. Время отклика у Velociraptor на много меньше, чес у стандартных десктопных приводов, что является в некой мере недостатком.

При тестировании Velociraptor с Windows Defender, Starting Applications, Video Editing, Importing Pictures, модель проявляет значительные преимущества. Средние и крупные файлы WD1000DHTZ копирует быстрей всех, а вот с мелкими файлами уступает Hitachi. WD1000DHTZ экономит несколько секунд на запуске приложений.

Таким образом, стоит отметить, что компания WD осуществила удачное и своевременное обновление Velociraptor линейки. Новый продукт с объемом 1 Тбайт лидирует по сравнению со своими самыми быстрыми конкурентами. Максимальная скорость линейной записи и чтений обеспечивается вращением шпинделя со скоростью 10 000 об/мин. Также отличительной особенностью является низкое время отклика.

Если у потребителя появится необходимость иметь выделенное хранилище для задач, Velociraptor способен обеспечить быстрый доступ к данным больших объемов, в том числе обрабатывать видео. Что касается цены на Velociraptor, то она не столь и низкая, но, по крайней мере, ниже твердотельных приводов. Хотя SSD может справиться с разными задачами более успешно. Лучше всего скомбинировать кеширующий SSD и Velociraptor.
Компания WD знает, что применение для десктопных HDD еще найдется. И по этому не останавливается на достигнутом.
  • 0
  • 20 July 2012, 13:45
Only registered users can comment.