Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор Основных Характеристик Роутера Netgear WNR1000

Роутеры уже давно перешли из класса «бизнес» в класс «для домашнего использования». Но это совсем не означает, что требования юзеров становятся менее критичными, когда речь идет о свободном беспроводном подключении к Интернету сразу нескольких компьютеров и других, девайсов, способных поддерживать стандарты Wi-Fi. Роутер Netgear WNR1000 можно по праву отнести к классу «домашних», поскольку в нем интегрированы не только основные стандарты для такого класса девайсов, но и дополнительные опции, такие как Live Parental Controls.

Комплектация

Стандартная комплектация роутера Netgear WNR1000 включает в себя сетевой кабель для соединения с ПК, импульсный блок питания, диск с ПО, и инструкцию по использованию. Диск с программным обеспечением вмещает информацию о настройках параметров роутера для бесперебойной работы с Интернет провайдером, а также для настроек опции «родительского контроля».

Дизайн и Интерфейс

Несмотря на то, что роутер Netgear WNR1000 поступает в продажу по более чем доступной цене, дизайн корпуса никоим образом не выдает этого. Наоборот, дизайн роутера очень стильный, что придает модели дороговизны и изящности: все грани девайса окаймлены вставками из прозрачного пластика; световые индикаторы статуса работы располагаются под прозрачной вставкой, что придает некой уникальности данной модели; кнопки включения Wi-Fi и быстрого соединения WPS немного «вдавленные» в корпус роутера.

Главной особенностью интерфейса Netgear WNR1000 является разделение на вкладки настроек. Первая вкладка создана для общих настроек роутера, а вторая – для расширенных настроек для более опытных юзеров. Разработчики данной модели интегрировали текстовое окно интерфейса с минимум графики, но все же в интерфейсе достаточно легко можно найти нужные пункты и просмотреть общий статус.

Спецификация и Тестирование Производительности

По своей сути, Netgear WNR1000 является беспроводным 4х-портовым, однодиапозонным Wi-Fi роутером, поддерживающим стандарты Wi-Fi 802.11n. Netgear WNR1000 оснащен 100-мегабитными портами WAN и LAN и интегрированными антеннами. Порты WAN и LAN способны обеспечить скорость передачи до 100 Мбит/с. Следует отметить, что роутер не оснащен USB портом, что делает невозможным работу с USB-модемами. Netgear WNR1000 поддерживает подключение к Интернет провайдеру по Ethernet, либо с динамическим, либо с фиксированным IP.

Тестирование производительности данной модели дает четкое представление о том, что Netgear WNR1000 не всегда может реализовать свой потенциал беспроводного соединения. При тестировании данной модели берутся во внимание такие параметры, как скорость работы порта WAN, скорость Wi-Fi при подключении и передаче данных, и скорость работы порта LAN.

Скорость работы порта WAN, который отвечает за маршрутизацию Интернета при подключении с помощью Ethernet, должна соответствовать тарифному плану провайдера и получаемым мегабитам в секунду, чтобы производительность роутера могла прокачивать нужные мегабиты в одну сторону. Здесь очень важно выбрать правильный пакет, чтобы производительность роутера была способна обеспечить достаточную прокачку трафика.

Скорость Wi-Fi подключения и передачи зависит не только от спецификации девайса и его возможностей, но и от внешних факторов. К таким факторам можно отнести количество подключенных точек, расстояние до роутера, используемые стандарты, препятствия между девайсом и роутером, и т.д. Скорость LAN портов роутера Netgear WNR1000 соответствует заявленным цифрам при условии хорошей производительности ПК пользователя.

Программа Live Parental Controls

Программа Live Parental Controls порадует всех юзеров, чьи дети уже являются активными пользователями ПК и Интернета. Данная программа базируется на OpenDNS и призвана осуществлять фильтрацию сайтов по заданным параметрам. Результатом использования программы является ограничение доступа детям к контенту «сомнительного» характера. Главной особенностью Live Parental Controls является то, что она напрямую взаимодействует с роутером, что позволяет ограничить доступ к информации со всех подключенных девайсов. Для приведения в действие данной программы, юзеру необходимо скачать и установить ее на одном из девайсов, присоединенных к роутеру. Затем программу нужно настроить и запустить.
  • 0
  • 22 May 2012, 15:25
Only registered users can comment.