Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Ультрабуки Наступают: Прогнозы на 2012

Прошло совсем немного времени с тех пор, как люди с трепетом в душе и замиранием сердца покупали ноутбуки и нетбуки. На сегодняшний день такими девайсами никого не удивишь, поскольку ИТ рынок перенасыщен продукцией от разных компаний производителей. Растущая конкуренция подталкивает все те же компании на разработку новых моделей ноутбуков, предлагая потенциальной группе потребителей усовершенствованный дизайн и более мощную оперативную способность. Конец 2011 и начало 2012 ознаменовались выходом в свет нового поколения ноутбуков – ультрабуков, массовый выпуск которых запланировано на средину-конец 2012.

Разработчики портативных девайсов пытались совместить функциональные возможности ультрабуков с их уникальным ультратонким дизайном. Такие компании как HP, Lenovo, Dell, Acer, и Asustek, можно назвать первооткрывателями в этой сфере разработок. Их портативные «шедевры» вышли на рынок ИТ еще в 2011. На данный момент специалисты компании затрудняются говорить о возможном уровне спроса и доходах от продаж своих ультрабуков, поскольку ведется исследование спроса в разных потребительских группах. Предполагается, что первыми покупателями ультрабуков станут представители крупных и средних бизнес структур, а в дальнейшем – и среднестатистический потребитель.

Компания Asustek в ежегодном планировании оставила место и для выпуска ультрабуков. По расчетам специалистов 20 процентов от всех продаж компании припадет на ультрабуки. Две первые модели, которые будут представлены на рынке, будут UX31 и UX21 с диагональю 13.3 и 11.6 дюйма соответственно. Спрос на эти 2 модели поможет в определении основных групп потребителей в разных странах.

Ценовая политика на ультрабуки еще не завершена, но уже известно, что покупателю придется выложить не меньше 1000 долларов за одну из моделей ультрабука. Такая цена пока что не по карману простому обывателю, но компании-разработчики обещают постепенное снижение цены с увеличением потребительского спроса. Новые модели ультрабуков будут поступать в продажу с особой осторожностью, дабы исключить потерю ресурсов в случае недостаточного спроса.
  • 0
  • 17 May 2012, 15:40
Only registered users can comment.