Пошук драйвераў па ID або імя прылады

Вядомых прыладаў:165022367

Апошні вядомы драйвер: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

ONYX BOOX M90: Электронная Книга с Большим Сенсорным Экраном и Wi-Fi

На первый взгляд букридер с диагональю экрана 9,7 дюймов может показаться слишком большим, для того, чтобы носить его с собой. Его не удобно использовать, находясь в общественном транспорте или парке отдыха, поскольку привычная диагональ составляет 6 дюймов. Диагональ экрана многих современных планшетов составляет 10 дюймов и их легко используют в автобусе или метро. Поэтому, электронная книга с диагональю в 9,7 дюймов будет вполне удобной для использования в любом месте, учитывая то, что она имеет множество функций.

Внешний вид букридера серии ONYX BOOX больше напоминает планшет. Благодаря тонкому бордюру вокруг экрана, который имеет одинаковую толщину со всех сторон, производителям удалось добиться компактности этого устройства.

Кнопка включения и изменения громкости расположены на нижней части корпуса. Тут же находятся порт USB 2.0, который используется для соединения с компьютером и зарядки встроенного аккумулятора, разъем для наушников, слот для карты памяти разных типов. Маленький динамик, а также скрытая кнопка Reset находятся на тыльной стороне корпуса букридера.

Основная панель управления делится на две части. С левой стороны от экрана находятся 4 сенсорные кнопки, которые отвечают за возврат на предыдущие уровни меню, а также перелистывание страниц и выход из текущего режима. Кнопка «Home» тоже расположена на этой стороне и выполняет функцию открытия контекстного меню, хотя должна была выполнять быстрый переход в главное меню.

С правой стороны от экрана находится оптический джойстик. По удобству он не сравнится с традиционным четырехкнопочным джойстиком из-за своего компактного размера. Чтобы переместить курсор в какую-нибудь сторону, необходимо провести по этой кнопке в нужное направление. Такой джойстик значительно экономит место, а также его использование дает больший выбор в ориентации устройства.

В нижней части джойстика находится маленький светодиод синего цвета. Его используют для индикации зарядки аккумулятора и для подтверждения нажатия сенсорных кнопок букридера. Для хранения стилуса для сенсорного экрана используется карман в чехле, который имеет жесткую основу и изготовлен из искусственной кожи. Чехол имеет металлические клипсы для закрепления устройства.
  • 0
  • 06 June 2012, 13:45
Only registered users can comment.