Іздеу драйверлерді ID бойынша немесе құрылғыны

Белгілі құрылғылар: 165022367

Соңғы белгілі драйвері: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

HGST Объявила о Выпуске Жесткого Диска MegaScale DC 4000.B

Известная компания HGST, являющаяся подразделением Western Digital, анонсирует выпуск нового жесткого диска под названием MegaScale DC 4000.B. 3.5-дюймовая новинка представляет собой HDD с интерфейсом SATA 6 Гб/сек и объемом 4 ТБ. Модель оптимизирована под актуальные требования потребителей и предназначена для работы с большим объемом данных – например, для работы с онлайн архивами, приложениями с низкой нагрузкой, бэкапом с диска на диск, системами долгосрочного хранения данных. По заявлениям самих разработчиков, новый жесткий диск – оптимальное соотношение объема, мощности, производительности и надежности.

HGST MegaScale DC 4000.B может работать в режиме 24/7 в условиях низкой нагрузки с максимальным объемом перезаписи в 180 ТБ в год. Таким образом, модель подходит для работы в системах с высокой плотностью данных, умеренной производительностью и улучшенной энергоэффективностью. Среднее время работы на отказ производитель оценивает в 800К часов.

Новая модель поддерживает технологии Dual Storage Actuator и Enhanced Rotational Vibration Safeguard, которые позволяют диску демонстрировать максимальную производительность и стабильность работы. Вдобавок, HDD поддерживает формат 512e Advanced Format для оптимизации работы в пользовательских базах данных.

Одна из самых примечательных характеристик данного жесткого диска – внедрение прогрессивной технологии CoolSpin. Она не только снижает уровень энергопотребления на 45% при нагрузке (до 29% в режиме простоя), но и минимизирует негативное воздействие на окружающую среду. MegaScale DC 4000.B также поддерживает пять профилей регулировки питания Advanced Power Management: режим сна, режим простоя, обычный режим ожидания, режим ожидания без нагрузки, режим ожидания с низкой скорость вращения шпинделя. В первых двух режимах индекс энергопотребления составляет всего лишь 1 Вт; при этом, все архивные данные и приложения находятся в режиме готовности.

В качестве бонуса, HGST оснащает модель функциями массового шифрования данных с поддержкой технологии безопасного удаления. Стоит отметить, что MegaScale DC 4000.B уже поступил в продажу с трехлетней гарантией от производителя.
  • 0
  • 15 October 2013, 17:50
Only registered users can comment.