Pemandu dengan ID atau nama peranti

Known peranti:165022367

Itu terakhir diketahui driver: 23.12.2020

Ad

Обзоры devid.info

Обзор «Платинового» Блока Питания Thermaltake Toughpower DPS G 1200W

Серия блоков питания Toughpower DPS G от Thermaltake характеризуется не только большой мощностью, но и оригинальным дизайном. Сверх того, все новинки удостоились сертификата 80Plus Platinum, благодаря наивысшей допустимой производительности. Старшая модель линейки мощностью 1200 Вт способна «запитать» самые современные компьютерные системы, предлагая стабильность и надежность при высоких нагрузках. Чем еще может удивить модель?

Краткий Анализ БП

Блок питания Thermaltake Toughpower DPS G 1200W – флагман серии — построен на платформе Channel Well Technology с использованием цифрового интерфейса. Он помогает контролировать ключевые параметры системы, а также работу вентилятора.

Модель поставляется с пакетом программ Smart Power Management, позволяющим изменять параметры БП, в зависимости от потребностей. Блок получил полностью модульный дизайн и премиальную компонентную базу. Он совместим с платформой Intel Haswell.

БП Toughpower DPS G 1200W оборудован единственной линией +12В с потенциалом напряжения 100 А. За его охлаждение отвечает 140-мм вентилятор Yate Loon D14BH-12. Его лопасти вращаются со скоростью 2800 об/мин, создавая воздушный поток объемом 140 CFM. А уровень шума может достигать 48.5 дБА при полной нагрузке. Вертушка базируется на двойном шарикоподшипнике.

Внешний Вид

Блок Toughpower DPS G 1200W получил яркий дизайн с использование черной, красной и золотой палитры. На фронтальной панели разместился включатель/выключатель, розетка АС, вытяжная вентиляционная решетка с крупными прорезями, скрывающая под собой большой радиатор. На боковые и нижнюю панели нанесены наклейки с характеристиками продукта.

Модульная панель оснащена множеством разъемов: красные предназначены для кабелей PCI Express, а 8-разрядные коннекторы – для кабелей EPS. На нижней панели можно обнаружить коннектор для хедера USB.

Программа Smart Power Management

Облачная вычислительная программа SPM отслеживает и анализирует потребление энергии компонентами, совместимыми с блоком питания (ЦП, графический адаптер). Доступ к софту открыт как с ПК, так и с мобильных устройств на платформах iOS и Android. Приложение DPS G PC App 2.0 – клиентская программа, которая помогает контролировать уровень производительности, мощность, напряжение в цепях, а также температуру ЦП и графического ядра.
Благодаря простому интерфейсу, данное приложение в реальном времени оповещает о ключевых проблемах – к примеру, о неполадках в работе вентиляторов, перегрева компонентов, перебоях с напряжением и т.д. По умолчанию вентилятор стоит в режиме Performance. Впрочем, есть еще 2 режима, в которых может работать вертушка. Приложение DPS G Mobile делает возможным удаленный контроль над блоком питания.

Внутренняя Компоновка

Разработкой блока занималась компания Enhance Electronics, которая оснастила продукт только высококачественными компонентами, включая японские электролитические конденсаторы, радиаторы, DC-DC конвертеры, регулирующие линии питания +5 В и +3.3 В, дроссели и металлический оксидный регулируемый резистор. На печатной плате есть также цепь CM02X, которая блокирует поток напряжения через Х конденсатор и разрядный резистор.

Выпрямители мостов GBU15L06 способны выдержать до 30А напряжения. При использовании двух выпрямителей одновременно можно снизить потери энергии, поскольку каждый мост берет на себя половину поступающего напряжения. Конвертер APFC включает в себя пару полевых транзисторов Infineon IPW60R099C6 и диод CREE C3D10060A. В компоновке также присутствует пара конденсаторов производства Matsushita/Panasonic, совокупной емкости 940 мкФ.

Контроллер Champion CM6502S, поддерживаемый схемой CM03X Green PFC, заботится о том, чтобы в режиме простоя уровень потребления энергии не превышал 0.5 Вт. Оба чипа установлены на вертикальную плату. Работой полевых транзисторов управляют изолированные драйверы Silicon Labs Si8230BD.

Каждый из конвертеров DC-DC оснащен контроллером ANPEC APW7073 PWM и парой транзисторов Infireon. На отдельную модульную плату выведена схема SITI PS223 и контроллер Champion CM6901. Фронтальная часть платы отвечает за цифровое сотрудничество БП и материнской платы.

Микроконтроллер STM32F302 включает в себя 32-битный процессор ARM Cortex, работающий на частоте 72 МГц. Его дополняют 32 КБ оперативной памяти, 12-битный DAC с температурным сенсором, 12-битный ADC, таймеры и интерфейс USB 2.0. Микроконтроллер работает при напряжении 2-3.6 В.
  • 0
  • 04 June 2016, 16:36
Only registered users can comment.