Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

OCZ Vector 150: Серия Производительных SSD с Ультратонким Дизайном

Компания OCZ Technology Group недавно представила новую серию высокопроизводительных твердотельных накопителей под названием Vector 150. В серию входят три модели объемом 120 ГБ, 240 ГБ и 480 ГБ с интерфейсом SATA III и ультратонким дизайном корпуса толщиной всего 7 мм. Такие компактные размеры позволяют устанавливать новинки в самые современные ноутбуки и ультрабуки. OCZ позаботилась о том, чтобы накопители справлялись с самыми трудоемкими задачами. С этой целью она оснастила их передовой флэш-памятью NAND, разработанной по 19 нм технопроцессу.

Серия OCZ Vector 150 построена на фирменном контроллере Barefoot 3, который характеризуется продолжительным сроком службы, эффективностью и поддержкой функций для работы с приложениями для ноутбуков, настольных ПК и рабочих станций. Отличительная черта всех трех SSD – высокая скорость передачи и обработки данных, что положительно влияет на производительность в играх, мультимедийных приложениях и при создании контента.

Независимо от формата данных (сжатый или несжатый формат), накопители обеспечивают пропускную способность в 550 МБ/сек, при этом последовательная скорость записи приравнивается 530 МБ/сек, произвольная скорость чтения блоками 4 К достигает 100.000 IOPS, а произвольная скорость записи данных блоками 4К – 95.000 IOPS. Усредненная производительность при операциях произвольной записи равна 26.000 IOPS.

Модели Vector 150 поддерживают формат шифрования AES-256 и поставляются с программным обеспечением Acronis True Image Plus Win8 для скоростной передачи данных с жестких дисков на твердотельные накопители. Компания дополняет новинки пятилетней гарантией, утверждая, что они могут выполнять до 50 ГБ операций перезаписи в день на протяжении этого периода.

Приятным сюрпризом для потенциальных потребителей стал набор инструментов для управления ресурсами внедренной памяти. Данные инструменты анализируют состояние ячеек памяти и снижают их износ, а также устраняют любые отклонения в работе чипа NAND.
  • 0
  • 12 November 2013, 12:23
Only registered users can comment.