Пошук драйверів на ID або імені пристрою

Відомих пристроїв: 165022367

Останній відомий драйвер: 23.12.2020

Ad

Новости devid.info

Применение Самосборных Полимеров в Разработке HDD

Несмотря на тот факт, что твердотельные накопители (SSD) стремительно завоевывают рынок ПК оборудования, аналитики и ученые прогнозируют светлое будущее для традиционных жестких дисков. Разработки в сфере HDD позволят сделать диски более скоростными, более вместительными, и более доступными для всех групп пользователей. Так, сотрудники Техасского Университета (США) сделали настоящий прорыв, создав новый вид самосборных полимеров, которые способны значительно увеличить (в 5 раз!) вместительность жестких дисков.

Нынешнее поколении жестких дисков базируется на магнитных точках, которые располагаются на пластинах и записывают информацию. Ранее расширение вместительности диска осуществлялось посредством уменьшения магнитных точек, но, к сожалению, на данный момент эта технология устарела и не может предоставить достаточное количество места для растущего количества информации. Более того, при уменьшении точек нередко информация просто исчезает из-за магнитных помех.

Разработка технологии самосборных полимеров должна спасти ситуацию и вывести жесткие диски на новый уровень. Эта технология призвана защищать магнитные точки от разного рода помех и потери данных, а уменьшенные точки сделают возможной безболезненную перезапись информации.

Разумеется, что внедрение самосборных полимеров в производство HDD — это дело не одного дня, но уже через несколько лет на рынке появятся продукты с применением этой технологии. Вдобавок, следует отметить, что процесс разработки ведется вместе с сотрудниками HGTS, дочерней компанией Western Digital. Можно предположить, что именно в жестких исках этого производителя мир впервые увидит самосборные полимеры.
  • 0
  • 15 November 2012, 16:58
Only registered users can comment.